Хочу DVD видео диск преобразовать в mp4

Jack Профи (634), на голосовании 4 года назад
чем лучше это сделать? Есть MKVToolnix и есть установленный Movavi Video Converter. Какой лучше из этих двух?
Голосование за лучший ответ
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (253557) 4 года назад
А я онлайн конвертером пользуюсь, ведь на DVD диске файлы не очень тяжелые.
JackПрофи (634) 4 года назад
Ну вот из этих двум чем бы лучше?)
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (253557) Jack, movavi помню, юзал. Если комп нормальный - вполне годная прога.
--/пусто/-- Просветленный (26910) 4 года назад
это всё граф. обертки к ffmpeg. Если кто вдруг грамотный, может прочесть хелп ffmpeg и в обертках не нуждаться
JackПрофи (634) 4 года назад
И всё же что лучше по вашему из имеющихся 2 программ?
--/пусто/-- Просветленный (26910) Jack, MKVToolnix
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (84185) 4 года назад
Я пользуюсь
✓ Format Factory — pcfreetime.com/formatfactory/index.php?language=ru
✓ Freemake Video Converter — //fost.ws/multimedia/videosoft/video-convertors/42077-freemake-video-converter.html
JackПрофи (634) 4 года назад
Не знал такой, посмотрю, спс
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (84185) Jack, Красава!
MsWakeUp ml Просветленный (34442) 4 года назад
лучше с dvd прямо файлы копирнуть

Если взять любой стандартный DVD, то, открыв его, вы обнаружите две папки - AUDIO_TS и VIDEO_TS.

Откроем вторую папку VIDEO_TS. Внутри находятся различные файлы с расширениями BUP, IFO и VOB. Что это за файлы?

IFO - это информационные файлы диска, они "знают", что находится в файлах VOB и поддерживают порядок их запуска.

BUP - файл резервного копирования файла IFO (для подстраховки). Обратите внимание, каждому файлу IFO соответствует файл BUP такого же размера.

VOB - само видео - открыть vob плеером
JackПрофи (634) 4 года назад
И всё таки хотелось бы в mp4 перегнать
MsWakeUp mlПросветленный (34442) 4 года назад
професиональный конвертер которым кодируют это handbrake
ShurovikИскусственный Интеллект (720393) 4 года назад
Дополню, что "фирменные" диски зачастую защищены от копирования и нужна программа DVDDecrypter для дешифровки и копирования на жесткий диск.
Никита Алексеев Ученик (143) 4 года назад
В Movavi параметров больше, да и работает он шустрее. По крайней мере с ним чёрного экрана на выходе ни разу не было, и во время конвертации комп ни разу не зависал.