В Библии упоминается "горный хребет Ассур". Что это за хребет? Где он?

Samuel Vaynrax Ученик (77), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Поищите в инете: "горный хребет Ассур"
Дополнен 3 года назад
Кн. Юбилеев: "вся страна Эритрейского моря, и вся страна востока и Индия (и при Эритрейском море) и горы ее, и вся страна Бала, и вся страна Либанос, и острова Кафтор, и весь горный хребет Санер и Амар, и горный хребет Ассур на севере, и вся страна Елам, Ассур, и Бабель, и Сузан, и Мадай, и вся страна Арарат, и вся страна по ту сторону горного хребта Ассур к северу — благословенная и обширная страна, и все, что в ней, очень хорошо"
Голосование за лучший ответ
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126946) 3 года назад
Надо посмотреть на географической карте, какие цепи возвышенностей там имеются. Это явно не Альпы и не Гималаи. Возможно, речь идёт о Голанских Высотах…
Хотя там, возможно, речь идёт о какой-то вообще горной гряде в Древней Ассирии...
Д-р Мерлин Оракул (75555) 3 года назад
Нет там "Горного хребта Ассура".
А вообще Ассур - это Ассирия, ассирийцы. Много они люлей евреям навешали
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169645) 3 года назад
Да опять какие нибудь кучи мусора около древнееврейского поселения.
Натела Поладова Мыслитель (7069) 3 года назад
Приведите этот отрывок из Библии
TY Просветленный (20823) 3 года назад
АССУ́Р
Второй в перечне сыновей Сима, приведенном в Бытии 10:22 и в 1 Летописи 1:17. Ассур был предком ассирийцев; одно и то же еврейское слово означает «Ассур», «Ассирия» и «ассириец». В Иезекииля 27:23 под «Ассуром» подразумевается либо народ, либо один из главных ассирийских городов (совр. Калъат-Шаргат).
Бабочки Искусственный Интеллект (453107) 3 года назад
Про хребет не знаю, но под Ассуром подразумевается либо народ, либо город.
Dasha Darkina Гуру (2785) 3 года назад
1 Летопись 1:17 Сыновья Си́ма⁠: Эла́м⁠, Ассу́р⁠, Арфакса́д⁠, Луд⁠, Арам,
 Уц, Хул, Гефе́р и Маш⁠. -в бибии Ассуром называлось племя сыновей Ассура или народ, и помимо того был с таким же названием город, но не хребет!)
Павел Буков Гуру (2640) 3 года назад
прочтите с зада наперед - Русса. Вопросы есть?))))
Ли ШэньГуру (2559) 3 года назад
Ага, это Жигули на Волге) гы
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 3 года назад
Библия не даст вам нужных вам ответов и истины. Карта - не территория
Сиреневый Туман Знаток (381) 3 года назад
Ящур... Пращуры,
Ли ШэньГуру (2559) 3 года назад
каронавидло!
от вас мутит Искусственный Интеллект (206302) 3 года назад
это в Мексике
Ли ШэньГуру (2559) 3 года назад
точно. там жили древние укры!
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189124) 3 года назад
Ассур - Ассирия, ассирийцы
что-то с этим связано
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
Вы говорите неправду. Книга юбилеев это апокриф, интерпретыция фарисеев Книги бытия. А Вы выдаете ее за истину в последней инстанции. Не хорошо.
утка гусь Гуру (2715) 3 года назад
Ассур — многозначный термин. Ассур (Ашшур) — ассирийское божество. Ассур (Ашшур) — ассирийский город. Ассур (Ашшур) — другое название Ассирии. Ассур (Ашшур) в Пятикнижии — сын Сима, родоначальник ассирийцев. Ассур, Леонид Владимирович (1878—1920) — русский учёный-механик. Ашшур (значения). Шумеро-аккадская мифология. Ассири́йцы (сир. ܐܫܘܪܝܐ, самоназвания — атурая, сурая) — народ, происходящий от древнего населения Передней Азии. Непосредственными предками современных ассирийцев являются говорившие по-арамейски жители Месопотамии, принявшие в I веке христианство.

Современные ассирийцы говорят на северо-восточных новоарамейских языках, входящих в семитскую семью. В местах своего исконного проживания почти все ассирийцы были двух-, трёх-, а иногда и четырёхъязычны, владея помимо своего родного языка, языками окружения — арабским, персидским и/или турецким. В диаспоре, где находится сейчас большинство ассирийцев, многие перешли на языки нового окружающего населения. Во втором-третьем поколении многие ассирийцы уже не знают своего этнического языка, в результате чего многие новоарамейские языки находятся под угрозой исчезновения.

Ассирийцы живут в Иране, Северном Ираке, Сирии, Турции. Общины ассирийцев есть также в Ливане, России, США, Швеции, Грузии, Армении, Германии, Великобритании и других странах. Надёжные данные по количеству ассирийцев отсутствуют.
Уася Педров Знаток (401) 3 года назад
Ассур - древнее название Ассирии.
Скорее, имеется ввиду Армянский Тавр