Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Величайший полководец всех времён.

Осман Таймасханов Мастер (1989), закрыт 3 года назад
Проголосовало 87 чел
Варианты ответов
3
1
8
1
2
14
1
19
1
3
17
1
2
1
13
Комментарии
SergПросветленный (33855) 3 года назад
Путин
H-p AПросветленный (46828) 3 года назад
Аслан Масхадов.
H-p AПросветленный (46828) 3 года назад
Карл Густав Маннергейм.
SigizmundИскусственный Интеллект (102330) 3 года назад
История пуста и бестолкова, и пишется, и переписывается зависимой прислугой победителей - как было на самом деле мы никогда не узнаем. И слава богу...
Партагеноссе старина МюллерПросветленный (47451) 3 года назад
Фридрих Барбаросса. Единственный из вышеперечисленных, не проигравший ни одно сражение. Его присутствие во главе войска поднимало боевой дух до невероятных высот.
Осман Таймасханов Мастер (1989) Партагеноссе старина Мюллер, И какие же битвы проиграли Суворов, Македонский, Чингисхан и Тамерлан?
H-p AПросветленный (46828) 3 года назад
Емельян Пугачев.)
Осман Таймасханов Мастер (1989) Highest-precision Army, Который проиграл царским войскам все генеральные сражения?))
jpo gdnУченик (125) 3 года назад
Ян глев
A s m oОракул (73951) 3 года назад
Заспорили мудрецы кто самый великий полководец всех времён, никак не придут к одному мнению. Навстречу к ним выходит Дьявол, ну вот он то точно знает кто. Спросили его и он сказал видите на углу сидит сапожник, он и есть самый великий полководец, но не знает об этом))
H-p A Просветленный (46828) A s m o, ахахахаха
A s m oОракул (73951) 3 года назад
Спартак, Котовский, Чапаев, Кромвель, много можно найти, да и Чингисхан школу не кончал))
Осман Таймасханов Мастер (1989) A s m o, Все эти люди имели богатый военный опыт, о чём я и писал. Чингисхан был сыном нукера - потомственного монгольского воина из числа приближённых хана, навроде русского дружинника.
ivan866_zМудрец (18058) 3 года назад
Адольф Шикльгрубер
MinstrelПросветленный (30289) 3 года назад
Осман, Вы бы лучше просто спросили - без закрытого списка имён. С обоснованием выбора. Видите, сколько Вам приводят персоналий? Не надо недооценивать читателей: они не глупее, и могут предложить кого-нибудь своего.
Осман Таймасханов Мастер (1989) Minstrel, Меня не интересуют субъективные мнения, среди которых нужно ещё выбирать лучшее. Мне интересно какие взгляды на вопрос стоят в обществе.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Мне кажется, что если бы можно было найти общее, равнозначное по времени и условиям, и сравнить, то историки, хотя, как всегда, с вековым опозданием, всё-таки бы определили "самого-самого". Но, этого нет, есть только "самый", но в свою эпоху.
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
Александр Невский и Александр Суворов. Потому что Родину защищали, а не завоеватели.
Павел ПавликМудрец (10728) 3 года назад
Нестор Иванович Махно

" Знаешь, Нестор Иванович, я бы к красным служить не пошёл. Я бы под твои чёрные знамёна ...
Революционно-повстанческая армия Украины - РПАУ, РПАУ - это Армия и государство... философия простая: роль государства - защищать население от внешних врагов. Это и все.
Внутри государства - каждый сам себе государь. Делай что хочешь, - только других не обижай. Если враги нападут, государство армию выставляет - только добровольцы. Не хочешь за свою свободу воевать - будь рабом. Вот такие были порядки в РПАУ..."
В. Суворов "Аквариум"
http://www.libok.net/writer/1993/kniga/3166/suvorov_viktor/akvarium/read/39
ГолосМыслитель (5948) 3 года назад
А где результаты. На мой взгляд Александр. В то время когда весь мир был разрознен он первый почти собрал его в целое. ПРИЧЕМ в отличие от каких-нибудь конкистадоров, не уничтожая научное и культурное наследие. А на это требуется очень немалый гений.