Заимствованные слова 8кл.

Выпишите слова, которые являются заимствованными. Укажите признаки заимствованных слов.

Яблоня, небо, абсурд, аккуратный, демонстрация, река, суфле, печь, телефон, фломастер, эклер, эффект, фронт, чудо, лицо, кашне, папарацци, конкуренция, аэропорт, дрова, деревня.

В прикреплённом файле учитель также написал признаки заимствованных слов:

Буква «А» в начале. Слова русского языка не начинаются с данного звука. Наличие буквы "А" в начале отличает иноязычное слово от русского. анкета, абзац, абажур, атака, ангел

Буква «Ф» в начале. Если слово начинается на этот звук, то это слово нерусского происхождения. Буква "Ф" была создана как раз для иноязычных слов. факт, форум, фонарь, фильм, фольклор

Буква «Э» в начале. Этот начальный звук также говорит об иноязычном происхождении. Исконно русские слова не начинаются с буквы "Э". эпоха, эра, эффект, экзамен

Сочетание гласных букв. В иностранных словах чаще всего употребляется сочетание гласных букв. пунктуация, радио, вуаль

Присутствие большого числа гласных букв в одном слове. Если в слове часто повторяется один и тот же звук, то это тоже может говорить об иноязычном происхождении слова. Такие слова чаще всего выделяются звуком. атаман, караван, барабан

Слово не склоняется: кашпо, метро
Слова на _-ция являются заимствованными: реакция, трансляция
Наличие иноязычного элемента: корня, приставки: география (ГЕО + ГРАФО), биология (БИО + ЛОГОС)

Но.... что значит много? Что значит часто? Как понять иноязычная приставка или нет?

Дополнен

Все слова не обязательно. Помогите хотя бы с 5-ю. Дальше наверное сам пойму.

абсурд, аккуратный, аэропорт (буква А в начале)
демонстрация, конкуренция ( Слова на _-ция)
суфле, фломастер Наличие иноязычного элемента: корня
телефон, папарацци Присутствие большого числа гласных букв в одном слове
эклер, эффект (буква Э в начале)
фронт (буква Ф в начале)