Откуда появились все эти теории заговора?

Дэниэл Миллер Мудрец (15860), закрыт 3 года назад
Те, кто придумал эти нелепые теории, они наверняка тайно посмеиваются на теми, кто всерьёз поверил их басням.
Лучший ответ
Владимир Тит Знаток (429) 3 года назад
Очень глупо считать, что нет никакого заговора.
Это выгодно тем кто вертит людьми как марионетками.
Остальные ответы
Антискрепа Оракул (96664) 3 года назад
Из фантазий людей. Один придумал, второй подхватил, третей правильно подал информацию в народ, так и распространяется фейк.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Не всё так просто.

Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.

И да - смени пожалуйста гнилой никнейм подлого, поганого врага народа и дегенерата, сволочной хитрой сионистской мрази А. Б. Чубайса.
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 3 года назад
В начале 17 века была xpeнова туча лжeдмитpиев. Тех, кто разоблачал эту aфёpy, тоже считали кoнcпиpoлогaми...
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Вот вот...
Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
Фомин Андрей, о тайном подземном правительстве рептилоидов ничего нет? зря!
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209379) 3 года назад
Заговоры существовали всегда, причём не только в теории, но и на практике . Не верите? Читайте историю народов мира .
Alex GrinОракул (50398) 3 года назад
Историю можно трактовать по разному.
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184650) 3 года назад
История сионизма один из примеров...
Ct St Искусственный Интеллект (132669) 3 года назад
Людям нравится осознавать то, что они обладают очень важными и тайными знаниями и 95% населения - идиоты, поэтому так популярна всякая поибень по Чехову.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Всё не так просто.
Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
Ct St Искусственный Интеллект (132669) Во-во, я именно об этом.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125664) 3 года назад
От невежества.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Нет.

Читай литературу. Она - отпор невежеству. Например:

В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
Бабка в огородеИскусственный Интеллект (125664) 3 года назад
Эта литература засоряет мозги
Алексей ...ич Мудрец (17492) 3 года назад
Если у вас параноя, и вам кажется что за вами следят, . То это не значит что за вами не следят.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Не всегда.
Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
Sefiroth Оракул (70585) 3 года назад
А те, кто говорит, что заговоров не существует, тайно посмееваются над теми, кто считает также. И продолжают свое дело.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
В этом вся соль, да!!

Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
Алексей Березин Знаток (381) 3 года назад
Нет теории, есть только практика заговора...
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
И то и другое.
Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
Bottom I Мудрец (19996) 3 года назад
Шила в мешке не утаишь. Просто некоторые (такие как ты) игнорируют здравый смысл, и верят пропаганде.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.

Это не пропаганда, их в Ютубе и на тв нет
Bottom I Мудрец (19996) Не совсем понял суть вашего комментария. Судя по названиям литературы, вы тоже не отрицаете существование мирового правительства? Тогда зачем адресуете мне? Это автору вопроса нужно.
̣StacyRed Мыслитель (7300) 3 года назад
как кто - параноики
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Нет.

Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
̣StacyRed Мыслитель (7300) Фомин Андрей, зачем читать книги параноиков, если есть более полезные занятия)
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (104987) 3 года назад
От контента! Людям надо создавать контент, для лайков и донатов, вот они его и создают. Чем веселей контент тем больше хайпа и донатов.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) 3 года назад
Я вот кстати думаю, что подверженность этим теориям, отражает уровень благосостояния нации, так как у поклонников этих теорий до хрена свободного времени. Очень сложно представить себе, какого-нибудь жителя Конго, который размышляет под пулями сепаратистов о том, что это рептилоиды во всем виноваты
Alex GrinОракул (50398) 3 года назад
Ну у украинцев же виноват Путин в том что они в друг друга стреляют.
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) Alex Grin, ну и некоторых русских, Путин тоже не святой
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
Хе-хе:)))
Это явная и бесспорная работа спецслужб на свои политические ведомства для внесения хаоса, нестабильности и политической сумятицы в определённых государствах и иных местах своей заинтересованности.
И всё это отлично (т. е. безобразно) действует. Иначе никак!

Как-то так...:)))
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Это не так.
Читай литературу, основанную на архивных источниках и других доказательных базах.
В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) Фомин Андрей, А чего тебе так иврейскии мальчики не ндравятся? И я лучше архивы напрямую почитаю, чем их пересказ непонятно кем))) с "другими доказательными базами"...
Виктор Мохин Оракул (63271) 3 года назад
Мировой заговор думаю есть. Не зря действуют всякого рода масоны и прочие клубы богачей по интересам. Они влияют на мир. Много сатанистов. Многовекторность целей у них.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184969) 3 года назад
Интересно что коммунизм в этой теории называют "заговором бедных "....
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 3 года назад
мы конечно много чего не знаем.... и никогда не узнаем.... но дыма без огня не бывает....
Alex GrinОракул (50398) 3 года назад
Бывает и дым без огня. Как например такое явление как "беспламенное горение" - https://chem21.info/info/996787/
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) Alex Grin, В ТО ВРЕМЯ, когда придумали эту поговорку, о химии вообще не знали.... да и "беспламенное горение" - это термин, для спецов.... и вряд ли обычный человек про него знает....
Alex Grin Оракул (50398) 3 года назад
Неверно всех адептов теорий заговора считать дураками.

Теории заговора - это простое пояснение сложных политических, геополитических, экономических, социальных и пр. процессов.
Плюс некоторым сильно не хочется показать себя лохами и неудачниками.
Лучше списать свою собственную никчемность и неудачи на происки неких могущественных "врагов".
Ильдус Мыслитель (5753) 3 года назад
Потому что неуправляемых мировых процессов не бывает. Всегда за происходящими событиями есть чьи то интересы. Само собой ничего не происходит.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Да.
Читай литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно, если хотя бы эти книги прочесть.
100 пудовый Мужык Оракул (99986) 3 года назад
Жуль Верна тоже никто невоспринимал в серьез, пока непоявилась подлодная лодка
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 3 года назад
Масоны.
Фомин АндрейОракул (74750) 3 года назад
Да.
Читайте литературу. В. Большаков "Сионизм и коммунизм. Корень родства и причины вражды"
О. Платонов "Россия и мировое зло" "Русская экономика без Талмуда"
"Криминальная история масонства" "Тайное мировое правительство", "Почему погибнет Америка"
И. Шафаревич: "Русский народ в битве цивилизаций"
Всё будет понятно.