Помогите пожалуйста! Срочно надо! Заранее спасибо!

Антон Кузнецов Ученик (128), закрыт 1 год назад
Надо упростить Sin(pi+a)cos(3pi/2-a)tg(a-pi/2)/cos(pi/2+a)cos(3pi/2+a)tg(pi+a)
Лучший ответ
Остальные ответы
Кияшко Игорь Мастер (1434) 3 года назад
Sin(pi+a)cos(3pi/2-a)tg(a-pi/2)/cos(pi/2+a)cos(3pi/2+a)tg(pi+a) = -sin(a)*-sin(a)*-ctg(a)/-sin(a)*sin(a)*tg(a) = ctg(a)/tg(a) = ctg^2(a)
Митя Зибин Ученик (158) 3 года назад
Sin(pi+a)cos(3pi/2-a)tg(a-pi/2)/cos(pi/2+a)cos(3pi/2+a)tg(pi+a) = -sin(a)*-sin(a)*-ctg(a)/-sin(a)*sin(a)*tg(a) = ctg(a)/tg(a) = ctg^2(a)
вот правельно