Полновесные и пустотелые цепи.
Если вы возьмете в одну руку пустотелую цепь, а в другую полновесную, то сразу поймете разницу - первая при всем своем объеме будет гораздо легче второй. Если посмотреть на пустотелую цепь в разрезе, она будет похожа на трубочку, потому что в середине имеет пустоты. Полновесная цепь полностью вылита из металла.
Пустотелая цепь будет выглядеть массивнее и крупнее полновесной, при этом цена ее будет ниже. Однако, такое изделие легче погнуть или деформировать, поэтому оно требует бережного ухода - снимать на ночь, не носить во время спортивных занятий и всячески защищать от физического воздействия.
Полновесная цепь отличается прочностью. Она не погнется, и с достоинством выдержит даже тяжелые подвески (но: здесь нужно учитывать соотношение веса цепи и кулона). При этом из-за веса за такое изделие придется заплатить больше.
https://pokrovgold.ru/blog/lifehacks/vsjo-o-sposobah-i-vidah-pletenija-cepej/