Вот скажем если есть приобретённые копии ключи от дверей? Если открыть в конце вагона кабину машиниста где особа народу нету и просто посидеть ничего не трогая? А потом выйти и закрыть за собой дверь? Ничего не будет?
Если так уж хочешь посетить кабину машиниста, рекомендую позвонить в депо Красная Пресня, у них там музей подвижного состава и даже короткие экскурсии на локомотиве рядом с водителем, по крайней мере раньше были.