Установить число значащих цифр в числе

Вера Беркутова Ученик (101), закрыт 3 года назад
а) 700,2 б) 40 в) 0,0821 г) 16,70 д) 2,02
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 3 года назад
Значащие - все начиная от первой слева отличной от нуля (а не то что написали выше)
В числе 0,0821 значащие 8, 2 и 1
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 3 года назад
А что значащих ?
АндрейВысший разум (425804) 3 года назад
То, что написано в школьном учебнике математики.
Андрей, ведь все люди помнят школьную программу на 100% да
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Чисто ради балла скажу, что это то, что слева от запятой.
Ксения Сарина Профи (703) 3 года назад
В Г последний ноль незначащий. Остальные все значащие.
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 3 года назад
Нет. В математике не так. В числе 16,70 ноль относится к значащим цифрам
Ксения СаринаПрофи (703) 3 года назад
Его же можно отбросить.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Нули, являющиеся представителями сохраненных десятичных разрядов при округлении - значащие
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109770) 3 года назад
Это все цифры, кроме последних нулей.
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 3 года назад
Нет. В математике не так. В числе 16,70 ноль относится к значащим цифрам
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109770) Молот Шотландцев, и что же он означает, и позвольте поинтересоваться?