В моём видении перфект ворлда люди счастливы без денег и вообще без любой другой валюты. Угадайте, как такое возможно?

Steam_Punk Мастер (2211), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Перфект Ворлд (Perfect World) - идеальный мир.
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148438) 3 года назад
На работе один старый дед меня убеждал что деньги надо отменить и всем давать то что они хотят. Я пытался его переубедить говоря что 1. Не будет денег будут копить что то еще - золото предметы искуства земли квартиры женщин еду. 2. Какой смысл кому то быть скажем выдающимся хирургом или еще кем то требующим квалификации и ответственности если получать он будет то же самое что и дворник? Неравенство должно быть но в разумных пределах. 3. Все захотят есть деликатесы ездить на дорогих машинах - а производить то это кто будет? На всех качественного не хватит!
j d Мудрец (14994) 3 года назад
видимо там прошла мировая война, которая заставила людей эволюционировать.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Коммунизм.
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Ты удивишься, но нет.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) Steam_Punk, есть иная общественно-экономическая формация, не предполагающая денежного обмена товара?
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Мне кажется, это даже полезно преодолеть себя, получить новые ощущения и т. д. Адреналин от депрессии помогает.
Просто Юра Искусственный Интеллект (255938) 3 года назад
Всех чипировать и каждый месяц на счёт присылать определённую сумму равную мировому ВВП деленному на кол-во народа.
Первыми умрут христиане отказавшиеся чипирваться))
Зато ни воровства, ни взяточничества не будет
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Зачем им присылать деньги, если эти люди уже чипированы?
Просто Юра Искусственный Интеллект (255938) Steam_Punk, а в том, что многие не захотят работать и ВВП будет падать. И сумма будет каждый месяц разная. А переводить на чип электронные суммы будет центральный процессор. Все платежи - безнал. Дошло?
Айзада Есимхан Знаток (284) 3 года назад
Сознание думаю.
Менталитет и мировоззрение всех людей живущих на данный момент капиталистическое. Даже так называемые коммунисты не могли полностью отказаться от благ целивизации. Всем нашим сознанием движет инстинкт самосохранения, именно поэтому твой мир утопичен и не возможен в нашем мире. Мы к этому никогда не придем, ведь даже если ты отменишь деньги в любом виде, люди найдут альтернативу. И это не плохо, просто такова наша природа.
В твоем мире люди думают как пчелы в улие, их сознание направлено во благо целой целивизации, а в нашем мире все наоборот, все идет в единичку.
Bio Bot Просветленный (31620) 3 года назад
только если у людей хорошее здоровье и каждый имеет по 3d принтеру холодного синтеза, с которым может сделать любую требующуюся ему вещь практически из любой доступной материи "массы"
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 3 года назад
Только если это страообрядческая деревня где нибудь в глухой тайге в Заполярье.
Псевдониманет Просветленный (25657) 3 года назад
Стресс - основа сегодняшних желаний человека, вместо умиротворения и осознанности дарующих качественное понимание мира и его потребностей..
на основе стресса человек думает ограниченным шаблонами образа "как бы успокоить боль души" (выпив, уколовшись, подравшись, поругавшись и прочее безумствование).
без стресса люди будут пребывать в покое и не будет зависти и злости, а будет качественное понимание причин и последствий и осознание качественных действий в отношении некорректной ситуации.
Основа нынешней жизни - стресс, берет начало из первичного формирования человека (детства), где человек получает стресс от родителей и учителей, от незнания жизни и неподготовленности к ней, потерянности и прочее.
При качественном ведении человека с начала жизни, можно получить качественного человека, который не стремится выплеснуть свою душевную боль на ближнем, а стремится понимая, сформировать условия еще более корректной жизни для испытывания большего счастья и наслаждения от жизни.

как-то так..

(а деньги это эволюционный продукт....)
kineziolog Просветленный (39885) 3 года назад
В хорошей семье так и есть. Но при условии натурального хозяйства на полном самообеспечении.
alexandr D`ya... Мудрец (10567) 3 года назад
коммунизм
Олег КабушкоПросветленный (32893) 3 года назад
коммунизм это злокоторое принесло землянам много горя. Придумал его Маркс поклонявшийся дьявольскому культу
alexandr D`ya... Мудрец (10567) Олег Кабушко, вот ещё один под опиумом религии. Никаким он культа не поклонялся. Коммунизма не наступило в итоге. Это самое лучшее что вообще случилось с человечеством за всю его историю
X Знаток (472) 3 года назад
Люди и сейчас счастливы без денег и валюты в отдельно взятом человеке.))
Ельеана Искусственный Интеллект (143669) 3 года назад
Меня с рождения не интересовали деньги. Человеку много не надо. Надо иметь не деньги, а власть над теми, кто их имеет.
София Ломбард Просветленный (22002) 3 года назад
Никак. Экономика так не работает.
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Думаешь в моём видении идеального мира будет экономика? Хммм навряд ли
kira Мудрец (16750) 3 года назад
Мб люди теперь стали умнее и им не нужны деньги для того чтобы покупать продукцию, они производят потому что любят это дело а не потому что это приносит денег. К сожалению, такого никогда не будет. А если и будет, то очень далеко впереди. По прогнозу на будущее, люди начнут хоть что-то исправлять в 23 веке. Начнут вымершие виды животных возвращать.
А 22 век будет вообще ещё хуже 21.
Zero Infinitum Мудрец (17217) 3 года назад
Деньги в принципе не приносят счастья.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 3 года назад
Никогда не было и не будет идеального мира одновременно для всех.
Каждый раз только 0,2-2,0% от всего населения мира успевают познать САМОГО и стать человеками.
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Я твои ответы плохо понимаю)))
Дедуля Оракул (73745) 3 года назад
Надо стать клоуном! НУ а если не можешь, то никак!