Задаа по физике

Dsa SFsf Ученик (96), закрыт 2 года назад
Налейте одинаковое количество воды в два равных стакана.
Один стакан воды холодный, а другой нагрет до кипения.

Одновременно поместите чайные пакетики на веревочке в оба стакана с водой.

Перед тем, как положить чайные пакетики в стакан, вода была прозрачной.

Какой результат будет через 5 минут?

Объяснить, почему?
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (112152) 3 года назад
Налейте одинаковое количество воды в два равных стакана. Один стакан воды холодный, а другой нагрет до кипения. Одновременно поместите чайные пакетики на веревочке в оба стакана с водой (В ЦЕНТРЕ ПО ВЫСОТЕ?). Перед тем, как положить чайные пакетики в стакан, вода была БЕСЦВЕТНОЙ. Какой результат будет через 5 минут?
РЕШЕНИЕ:
1. В холодной воде почти НЕ «заварится» — растворения компонент чая в холодной воде МЕДЛЕННОЕ, т. е. разве что немного желтизны появится ТОЛЬКО рядом с пакетном (может быть, немного «стечёт» вниз) — температура во всем стакане однорядная.
2. В КИПЯТКЕ из пакетика цвет чая выступит ОБИЛЬНО; вода за 5 минут начнёт охлаждаться, возникнет конвекция, и весь объём стакана окрасится в цвет чая, возможно, и не очень равномерно.
Остальные ответы
Ирина Сергутина Мастер (1277) 3 года назад
Результат: через 5 минут я попил чаю
Харс Гуру (4638) 3 года назад
Сразу вопрос: отвечать нужно серьезно или умудриться отжечь? Могу и так, и так...
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 3 года назад
тяжелый клинический случай...
...заварится чай (в обоих случаях)!!! но разная концентрация будет...