Как расценивать данное поведение парня

Лена Романова Ученик (235), закрыт 3 года назад
Встречаемся с парнем 4,5 месяца из которых знакомы 6 месяцев, познакомил нас общий друг. С самого начала познакомились просто для общения, со временем он начал проявлять знаки внимания и предложил встречаться. Первые 2 месяца отношений была активная переписка, с рассказами как прошел день, постоянными пожеланиями "спокойной ночи" приятными словами. Это было лето. С осени он устроился на работу, и переписка стала постепенно ограничиваться вопросами о том как прошел день и "спокойной ночи", со временем пожелания пропали, вопросы о том как день прошел стали исходить в основном от меня. Он очень сильно устает. Может подробно описывать день, а может очень кратко, приходится задавать вопросы, чтобы узнать подробнее о неком событии. Видимся редко 1 раз в 1,5-2 недели. Он пытается выделить время, чтобы можно было полноценно провести время вместе ( тогда когда выпадает выходной). При встрече, мы вместе и готовим, и смотрим что-то, обнимает, говорит что любит, руку целует, двери придерживает, за руку ходит. Но вот в переписке мне очень сильно не хватает проявления его любви, что меня беспокоит. Может чувства остывают постепенно. Ведь все милости и постоянные переписки заканчиваются со временем, что-то другое становится во главу отношений между людьми. Еще он факт меня тревожит, он говорил, что когда к его бывшей девушке прошла любовь, он долго не мог с ней расстаться ( поскольку не мог с ней так поступить, чюсделать ей неприятно), надеюсь, я не в той же ситуации. Как перестать переживать и как перестать сомневаться в наличии у человека любви к тебе?
Дополнен 3 года назад
Близость есть
Лучший ответ
Ева Ведамира Просветленный (36351) 3 года назад
Зачем ему вас добиваться, быть интересным и тд.... Отношения строят, вот в чем дело. В каких отношениях вы с ним находитесь? Все знают, что вы пара и вы вместе, рано или поздно поженитесь? И еще, самое главное, ПОЧЕМУ вы не задаете эти вопросы ему? Надо же говорить ему, что вас не устраивает и что вам не нравится. Надо же объяснять себя! Многие мужчины и не понимают иной раз, что хочет женщина.... Надо разговаривать и высказывать свое мнение.... Как еще можно выстроить доверительные отношения? Вы написали, "близость есть", но это физическая близость, а эмоциональная и ментальная близость отсутствуют. Это вопрос к нему, а не к нам. Вы же должны выстраивать отношения меж собой. А если вы не можете задать ему такой легкий вопрос, обсудить что то, то что же будет дальше? И он уже вас получил, зачем ему стараться дальше? Мужчина не меняет того, что работает.. Вам надо объяснять ему себя. И чтобы с ним разговаривать, надо понимать, что вы от него хотите. Может быть он боится вашего контроля. Просто объясните, без пилежки, искренне, что вам не хватает его внимания. И если он испытывает к вам чувства, то, конечно же, черкнет вам пару строк. Даже, если боится идти на эмоциональную близость с вами.. разные случаи бывают. Вам надо учиться обсуждать друг с другом многие ваши страхи, проблемы или еще что то. Может, он не считает это важным, а для вас это суперважно. Дайте ему знать об этом.
Остальные ответы
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 3 года назад
пока не было встреч и писал больше. Потом мужчины не любят много болтать, привыкайте и болтушек с допросами тоже
OLEG NOVOSELOV Мыслитель (8382) 3 года назад
Если вы так и не трахнулись ни разу за пол-года, то это и есть причина. Совместная готовка и пустая болтовня надоедает.
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137865) 3 года назад
Каждый любит по своему и понимает любовь по своему! Кстати говоря и ухаживает каждый по своему! Раз в постель не зовёт, это уже хорошо! Приглядывайся к нему внимательней, а время покажет!
Три точки Мастер (2343) 3 года назад
Предложил встречаться. Дальше можно не читать))
Елизавета КруберУченик (128) 3 года назад
Ох уж эти отношения в 16 лет...
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 3 года назад
Парень работает и устает. Ни один работодатель не потерпит любовные переписки на рабочем месте. Честно говоря, детский сад.... Есть стадии отношений с сеткой временной границей (информация в интернете). Если стадия не переходит в новую, отношения затухают....
Dreamy Искусственный Интеллект (137885) 3 года назад
Как по мне он прост не знает о чем писать. Вы друг друга познаете хотя бы, там нашли общие интересы, к примеру? Хотя если уже есть близость, то тебя прост имеют.
Oleg Pestrun Профи (731) 3 года назад
Предложи посмотреть фильм "Dungeon master". Сразу все понятно станет
Катерина Оракул (70238) 3 года назад
Он устает на работе и не может трындеть ни о чем целыми днями как раньше. Вместо того, чтобы обижаться, что тебе не пишут каждый час, тоже бы устроилась на работу. Или занялась другим полезным делом. Если выдавать из парня переписку, то он потеряет вообще какое-то желание переписываться. Любовь как раз проходит из-за того, что другой постоянно требует доказательства. По аналогии если б тебя каждый день заставляли есть любимое мороженное, то через неделю бы тебя от него тошнило.

Займись делом, не будет времени тревожиться и это пойдет на пользу отношениям.
Wall-E Профи (846) 3 года назад
Не лезу в чужую личную жизнь. Особенно когда там написано - БЛИЗОСТЬ ЕСТЬ.
элина Искусственный Интеллект (102382) 3 года назад
то, что вас тревожит, выясняется в процессе ухаживания. а вы проскочили эту стадию и сразу в дамки. теперь к проблемам общения и построения крепких отношений (при условии что вы муж и жена) примешиваются страхи и смутные подозрения. человека судят по поступкам. а на данном этапе ваш парень имеет женщину, которая помогает ему выжить в сложном мире. окружает заботой, ему некуда стремиться, незачем вас добиваться и становиться лучше. вы это не озвучили в начале отношений и робеете сейчас. вас не позвали замуж. т. е. все зыбко, туманно, неопределенно...
Самый Умный Оракул (59471) 3 года назад
сили на камне как Алёнушка. Сама сделай приятно человеку как то иначе кроме банальной близости глядишь и он оживёт.)))
durovv 9619 Ученик (114) 3 года назад
Просто парень работает, поэтому устает. Вы тоже постарайтесь его понять, ведь любовь не ограничивается одними знаками внимания.
Дм Дм Ученик (21) 3 года назад
А поговорить с ним прямо нельзя?
Иван Соколов Мудрец (11533) 3 года назад
Отношения пресные, у вас нет к нему особо ничего
Ольга Оракул (54266) 3 года назад
Перестаньте сравнивать себя с его бывшей. Это всё от неуверенности в себе. Вам не нужно полностью растворяться в его жизни, жить только его интересами, постоянно думать о нём. У вас должна быть насыщенной и полноценной собственная жизнь, а парень и отношения с ним - это как бонус.
По вашему описанию, вы склонны к созависимым отношениям, видимо в детстве вам внушили ваши родители, что любовь нужно заслужить, а для этого нужно быть идеальной девочкой и жить интересами партнёра. Если человек не развивается и постоянно кладёт свою жизнь к ногам другого человека, это воспринимается как должное и такой человек становится скучным, не интересным. Вы ещё не поженились, а он уже от вас постепенно отдаляется. И получается классика жанра - чем больше вы будете к нему прилипать, тем больше он будет от вас отстраняться.
Вам нужно для начала полюбить себя, а для этого научиться выстраивать личные границы, проработать детские травмы и страхи и самооценку.