Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выбор автомобиля под такси

Виталий Мудрец (12667), закрыт 1 месяц назад
Всем доброго вечера. Столкнулся я с проблемой - какой автомобиль купить под такси. Много просмотрел вариантов, не знаю на чем остановиться, потому хочу услышать ваше объективное мнение и желательно с комментарием почему именно эту модель. Пробег машин смотрю не более 250000км.
Проголосовало 78 чел
Варианты ответов
20
32
28
23
Комментарии
нетГуру (4270) 1 месяц назад
Они все одинаковые, но Логан останется живым к следующему опросу
Виталий Мудрец (12667) Дело в другом. Не каждый таксопарк работает с Логаном. Для личных нужд вопросов нет, самая золотая середина.
Владимир ОрловГуру (4704) 1 месяц назад
Запорожец!)
нетГуру (4270) 1 месяц назад
Альмера тот же Логан
Владимир ОрловГуру (4704) 1 месяц назад
Кия рио это ну дрянь устанешь чинить Солярис идентичное гаввнннно с таким же названием вольцваген выйдет тебе в копеечку фиг запчасти найдешь а если найдешь то дорогущщие. а про Ниссан альмеру не разу в жизни не слышал положительных отзывов также как и особенно отрицательных но это лишь значит что либо от нее сразу избавляются как от хлама либо редко вобще покупают по какой либо причине.
Виталий Мудрец (12667) Владимир Орлов, Какой тогда по Вашему мнению брать?
Витёк ШиляевМыслитель (6308) 1 месяц назад
Лада ларгус. Для такси в принцепе норм. Ну или одинадцатую
Витёк ШиляевМыслитель (6308) 1 месяц назад
Или приору, желательнохечбек или универсал
Виталий Мудрец (12667) Витёк Шиляев, в Москве не прокатит
АнатолийУченик (229) 1 месяц назад
Минусы поло или шкоды рапид: масложор, чашки задних пружин, но сборка качественнее.
Минус соляриса и рио: катализатор на пробеге более 100т. км., если его убрать, то 300-350т. км пробежит.
Альмера дороже всех в обслуге.

Мне кажется оптимально солярис взять. Можно даже на автомате, по надежности даже немного лучше механики.
ЛАДА ПРИОРАМастер (1301) 1 месяц назад
Mercedes-Benz E-Klasse
В Германии эта тачка повсюду в такси
Одна из самых выносливых
ЛАДА ПРИОРА, ага, ещё какое ведро посоветуешь? в Германии на них запчастей куча, так же как у нас на семерку, но по надежности та же семерка, каждый день ломаться будет
Партагеноссе старина МюллерПросветленный (36800) 1 месяц назад
Солярис единственный аппарат в списке который по объему салона хоть где-то близко к требованиям комфорта для пассажиров.
А вообще, 250000 пробега в российских условиях - все вышеперечисленные уже металлолом .
бабайкаМыслитель (9334) 1 месяц назад
Логан, рабочая лошадка
Ah shit, here we go againПросветленный (21182) 1 месяц назад
Рено Логан
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (25075) 1 месяц назад
1. Нужно учитыаать, где вы будете ездить. Какой город. Это существенно.
2. У машин с заявленным пробегом 250 он почти всегда будетпод 400 или более.
3. Сравнивать надежность автомобилей с пробегом тем менее рационально, чем больше пробег. Уже к 90 т. км. Polo с DSG может быть намного живее, чем Альмера (Логан 2) на автомате Jatco и т. д.

При пробеге от ~ 100 т. км, тем более, при заявленном (где реальный будет под 200, кстати, это правило, а не исключение), выбирать нужно более живую машину, а не более в теории надежную - это характеристика новых или почти новых машин...
Алексей МартыновМастер (1460) 1 месяц назад
Из тех что вы написали у всех блоки цилиндров алюминиевые. Поэтому Выбирайте ту которая вам больше нравится, кстати Рио и Солярис построены на одной платформе. Nissan Almera по-моему побольше машина, у меня был выбор между Nissan Almera и Рено Логана я взял Renault Logan. Те автомобили что у вас описаны они все идут под эконом такси. Renault Logan более ресурсные автомобиль учитывая даже то что у него чугунный блок цилиндров, есть вариант с алюминиевым блоком цилиндров на 16 клапанов. Но это двигатель также надежный и отходит свои 400.000 км. Renault Logan берут в такси Максим и Яндекс такси. Такси uber предпочитает в основном Volkswagen Polo.
.Искусственный Интеллект (140441) 1 месяц назад
Возьми новую гранату и не парь мозги.
С пробегом 250 тыр там нет живых машин.
Дима МайсакМудрец (12911) 1 месяц назад
Новую весту)
Капитан НемоПросветленный (35248) 1 месяц назад
У нас вот такие для такси берут.
Василий ИвановУченик (17) 1 месяц назад
Да логан ваш ведро, бери ролика или соляриса, альмера жрет дофига хотя комфортнее всех взятых
Виталя КарпычевМыслитель (8878) 1 месяц назад
Вы написали одни и теже ведра, выбирайте что нравится по внешке и салону
Просто ЖенщинаМудрец (13239) 1 месяц назад
кио проще с деталями