Тормозит Крита. Если я начинаю быстро водить стилусом или мышью, кисть начинает отставать от курсора...

Любитель доширака Ученик (104), на голосовании 3 года назад
На несколько секунд. Даже в пиратском Фотошопе такого нет. В чём дело?
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (130178) 4 года назад
Стабилизация, могёт быть накручена... Или машинка слабенькая — оперативки нехватает.
Если НЕ ВРЁШЬ, что на несколько СЕКУНД, то, скорее — второе.
Если Фотошопе сглаживание прибавить на полную, проставив все галочки

, кисть тоже будет притормаживать.
Поэтому смотри в Крите параметры стабилизации кисти.
Ярослав Искусственный Интеллект (107883) 4 года назад
Включи аппаратное ускорение в настройках (Монитор ➝ Графическое ускорение холста).
Для того чтобы ускорение работало, видеокарта должна поддерживать OpenGL, естественно.