Написать Жанр документального фильма - эссе и его признаки

дмитрий васильев Ученик (100), закрыт 3 года назад
Пишу курсовую, запутался от и до, подскажите пожалуйста, тема курсовой "любовь в современном обществе, как тема документальный фильм эссе"

Информации о жанрах документальном фильме эссе и его признаках нигде нет. Если вбивать в гугл "документальный фильм эссе" выходит - очерк. То есть, " документальный фильм эссе, это и есть "фильм портрет? фильм очерк?" или же это два разных направления?
И если два разных направления, то где найти инфу по "документальному фильму эссе и его жанрах?"
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766134) 3 года назад
Вот тут есть сайт и там интересная статья для вас.
Даю несколько ссылок. По первой там есть и литература в конце.

https://cineticle.com/materials/behind/experimental-documentary

https://cineticle.com/magazine/issue-19/paragraphy-ob-audiovisualnyh-esse

...Мы раскинули широкую сеть, надеясь на отклик как самих художников, так и тех, кто находится на промежуточном этапе карьеры, чьи работы в программах иногда называют «экспериментально-документальными» или «эссеистичными», или молодых художников, чьи последние работы особенно нас впечатлили. Не все написали нам (без указания имен режиссеров, скажу, что многие из них уже были упомянуты мной выше), но я все же был в восторге от того, как много пришло ответов на мои внезапные вопросы. Они рассказали о своей работе, о намерениях, вдохновении, которые касаются экспериментальной документалистики.

Словом, вам нужен экспериментально документальный фильм.

Лично я понимаю определение документальный фильм эссе как размышление над какими либо проблемами, рассматривание их со всех сторон.
Эссе это прежде всего размышление и анализ, а также изложение выводов.
Документальное кино может помочь сделать это нестандартным способом

Ваша тема это размышление о природе любви, о том, какова она в современном обществе.
Никто ведь не станет отрицать, что сейчас всё по другому. общество потребления формирует и потребительские запросы к любви.

Документальный фильм эссе это стало быть документальный фильм с размышлениями автора, снятый с экспериментами.
дмитрий васильевУченик (100) 3 года назад
огромное спасибо!
Остальные ответы
Ли Шэнь Гуру (2559) 3 года назад
Эссе = это краткий текст, а не фильм)
дмитрий васильевУченик (100) 3 года назад
это понятно, именно сама тема звучит как "документальный фильм эссе". как быть?
Ли Шэнь Гуру (2559) дмитрий васильев, не знаю.
нет Мудрец (10405) 3 года назад
Напиши о девочке, что видит. Усопших. Как 6е чувство. Её это тревожит, то это её жизнь
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
эссе это просто заметки на полях