Очень плохо заводится на холодную

Машина Audi 80 b3 1.8 моно РМ 91 г.
Проблема в следующем:
Летом заводилась с пол тычка, а как начало холодать, так начались проблемы. Т. е. если машина постоит ночь и с утра температура 0 и ниже, то когда заводишь он сначала пытается схватить, а если схватывает то сразу же через секунду глохнет. Приходится подхватывать газом и держать 2 тыс. Оборотов (!!! Заметил, что если пытаться подгазовывать, то обороты падают почти до 200, а в конце обратно подхватывают, будто провалы происходят!!!). Держишь так сек 20-30 на 2 тыс оборотов и постепенно отпускаешь педаль газа и обороты держаться 900-1000. На остывшую или горячую с пол тычка без проблем.
Масло менял 800 км назад, масленный, воздушный фильтр. ГРМ и ролик, выставленно по заводским меткам, свечи Bosch 3 контактные новые, трамблёр относительно новый
P.s : хозяин перед продажей поменял мозги, так как она троила, а когда поменял уже не троила. Решил вставить старые мозги и правда затратила и т. д. может дело в мозгах?

Машине почти 30 лет. Что ты от неё хочешь? Там поршня уже до пальцев стёрлись

а компрессию проверял

Зря поменял масло))) там же были загустители и присадки на три тысячи рублей)))

НАСОС. ФИЛЬТР. ПЕРЕПУСКНОЙ КЛАПАН.