Какая вода быстрее замерзает и почему?
Обычная, газированная или кипяченая
Для кристаллизации чистой воды нужны центры кристаллизации. Если Вы прокипятите жесткую воду, то с одной стороны уберете такие центры, а с другой стороны нормализуете ее. Но если взять дождевую чистую воду, разделить на три части, одну прокипятить, а одну насытить CO2, охладить до одинаковой температуры, а затем вместе начать охлаждать в термостате, то первой замерзнет некипяченая негазированная - "обычная" из-за имеющихся в ней небольших количеств растворенных газов. Трудно сказать как повлияет угольная кислота на кристаллизацию, скорее всего зависит от концентрации, но, вероятно, она замерзнет последней, что характерно для водных растворов кислот и солей.
не согласна считаю что первой замерзнет именно газированная вода ее теплопроводность ( хладопроводность) выше
Горячая вода замерзает быстрее холодной. Одним из нескольких объяснений является процесс испарения: если очень горячую воду поместить в холодную среду, то вода начнет испаряться (оставшееся количество воды замерзнет быстрее) .
Кипяченая вода замерзает быстрее водопроводной воды, потому что в результате кипения сокращается количество кислорода.
Это по уверждениям учебников. Практических результатов ждем от ВАС!
кипяченая, потом обычная, потом газировка
Почему-то чувствую что кипяченая быстрее всех, потом наверно обычная, а потом с газом.