Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Система вала и отверстия.

Syntax_ERROR Мастер (1648), закрыт 3 года назад
Можно ли отнести к допускам и посадкам в системе вала и отверстия описанную ниже ситуацию и установить допуска в квалитетах?

отверстие 16,3 +0,12 -0,08
вал (трубка) 15,88 и после установки в отверстие трубка расширяется (внешний диаметр) вместе с отверстием до 16,5 +0,05
Смысл в том что после установки вала в отверстие идет механическое вмешательство.
Лучший ответ
Остальные ответы
B Оракул (51330) 3 года назад
Так оно там расклепается. Можно.