Почему люди не способны сами себя обуздать?

Перламутр Мастер (2335), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Ищут всегда того, кто их будет одергивать и наставлять, даже в паре того, кто возглавит отношения
Дополнен 3 года назад
Спасибо за лидера
Лучший ответ
MiMi Мастер (1172) 3 года назад
Почему же, способны.

Просто некоторых этому никто не учил. Такие люди развиваются, хотят, экспериментируют, но не знают как правильно, а с приобретением ошибок еще и бояться начинают (мол, у других получается лучше, даже больше и пробовать не буду).
Их Сознание-то понимает, что возможностей масса, а мозг действует по накатанной. Вот так и получается: лебедь, рак и щука.

Думаю, ничего плохого в наставничестве нет, всех когда-то учили ходить родители, учить уроки-учителя, познавать профессию-начальство и коллеги.

Было бы желание, а научиться всему можно.
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576507) 3 года назад
Очень даже способны. Некоторые просто лентяи
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
или руки до себя не доходят
Городская ласточка Гений (64024) 3 года назад
Таким явно недостаёт хоть какого-то внимания.
Был у меня знакомый мальчишка, которому нравилось обращать моё внимание своими незавязанными шнурками...
Любава Любава Гений (89627) 3 года назад
Только этим и занимаешься всю жизнь)))
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
страстная женщина, мечта поэта
Любава Любава Гений (89627) Братец Кролика, А вы себя относите к проЗаикам?))))))
316L Grade Surgical Steel Профи (917) 3 года назад
Вот почему бизнесом занимаются только 5-10 %%, а стабильно успешны и того - процента 3.
Он требует огромной самоорганизации/самодисциплины.
John G. Wild Оракул (97167) 3 года назад
Потому что у всех людей есть свобода. И тут встает главный вопрос: а нафига не отбирать, когда можно отбирать?
Высокий Оракул (70034) 3 года назад
По башке тресни скалкой и всё на месте!
Хосе Апатера Мудрец (12731) 3 года назад
Было выражение в древнем Китае 七情六欲 qī qíng liù yù -семь чувств и шесть страстей (общее название человеческих эмоций). Если их убрать (убрать пристрастие к ним), то человека невозможно задеть. Ему будет легко отыскать Истину
alex Ученик (234) 3 года назад
Не хотят быть обузданными.
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Потому что: Чувства, эмоции, общение, физиология, химия.
VS Оракул (54256) 3 года назад
вряд ли они ищут того, кто будет одергивать.
Banana Искусственный Интеллект (658528) 3 года назад
Кони ведь тоже не могут...
Эмоции сильнее рассудка.
А иначе было бы скучно!
sn burov Ученик (215) 3 года назад
некоторым просто лень....
☼︎ lennyॐ Просветленный (27611) 3 года назад
...их, необузданных, всё устраивает: они в центре внимания, с ними "нянчатся", увещевают, наставляют на путь истинный... это же так весело, когда вокруг тебя "водят хороводы"!
это же не их проблема, а тех, кто борется с чужим эго
Наталинда Искусственный Интеллект (386857) 3 года назад
Не знаю.
Я за равноправие.
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
все так говорят, а правыми считают только себя и особенно женщины