Греется мотор дворников ваз 2101

Виктор Михайлов Ученик (47), закрыт 4 года назад
Купил машину недавно. Бросился восстанавливать работу дворников. Неважно, нажимаю я на кнопку, чтоб переключить режим работы или нет- мотор греется больше и больше. подёргал за конструкцию, он заработал будто в прерывистом режиме. Мотором конструкция не двигается. Это что может быть? Щётки или шестерни?
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (335041) 4 года назад
Втулки в приводах поводков закиснуть могли. Надо разработать, или заменить трапецию.
Ещё - от повышенной нагрузки щётки могли перегреться приплавиться к пластиковым щёткодержателям, и не подводиться к якорю по мере износа. Возникает искрение, перегрев и умирание моторчика
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (5444) 4 года назад
разбирать смотреть надо так не определишь может даже просто сама трапеция (привод) подклинивает