набиулина говорит об Американском долларе, что он видите ли ничем не обеспечен )))) А он, как известно обеспечен передовыми Американскими технологиями. Ведь всё,что изобретается в последнее время, происходит практически из одного и пожалуй единственного источника - США. Наебулина говорит - Вы на их госдолг посмотрите! )

весь, госдолг США, ничто иное, как вложенные деньги в Американскую экономику. Иной системы регулирования финансовыми средствами пока ещё не придумали.
БАНК – по своей сути и состоит из долга! Это организация, которая принимает вклады под проценты и даёт деньги под проценты! Если банк не обеспечивает свои долги, то это плохой банк, который не справляется со своими функциями. ФРС например – это самый надёжный банк в Мире. Который никогда, за всю историю своего существования, не разу не подвёл своих вкладчиков)))
Чем занимается любой банк? Он берёт деньги у населения, под проценты. Своих денег у банка нет. США взяли на себя функции главного банка в Мировой экономике, ФРС
тоже самое делает и любой другой банк. Абсолютно тоже самое. Только с тем отличаем, как вы сами можете заметить - в мировом масштабе. Если банк (любой банк) полостью раздаст деньги своим вкладчикам - он перестанет существовать - потому, что в нём больше не останется денег.
Если доллар обвалится, Мировой финансовой системе придёт конец, а Россия, как тоталитарное государство, с сырьевой экономикой, от этого удара уже не оправится - Чем выше цена на нефть, тем больше долларов в казну России, следовательно, тем больше ВВП России. При ельцине нефть стоила 8-10 $ При Путине 100-130.Упала до 70 - кризис. До 30- 50 - идёт обнищание населения. А если 8-10,то будет тоже самое, что было при ельцине. Путин Родину продаёт (в буквальном смысле) не восполняемые природные ресурсы – не только нефть, но и газ, все имеющиеся виды минералов, пресную воду. По оценке Минэкономразвития, общий объем нефтегазовых доходов, поступивший в федеральный бюджет в первом полугодии, составил почти 3 трлн руб, или 45% общего объема бюджетных доходов. В первом полугодии прошлого года нефтегазовый сектор принес казне почти 52% доходов (3,7 трлн из 7,1 трлн руб)
И если говорить об экспорте – то экспортируется СЫРЬЁ,а технологий никаких нет. Им неоткуда взяться. Сколково, как известно, кроме духовных скреп ничего не производит
Путин только лишь за прошлый год вывел из Российского бютжета 109 000 000 000 долларов и вложил в Американскую экономику (Федеральная резервная система США)Госдолг США не свидетельство плохой экономики США, это свидетельство высоких государственных ( в частности социальных расходов ) ( В. В. Путин )
БУДЕТ ДОЛЛАР, БУДЕТ И РОССИЯ!
И про ватников, у них неправильная, ОШИБОЧНАЯ терминология. Когда вата слышит слово долг, он сразу же вспоминает свои непогашенные кредиты. Но долг, это прежде всего ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. И эти обязательства можно не только выплачивать банку, но и ПОЛУЧАТЬ от банка. Ватный мозг абсолютно не приспособлен для мышления
если вы вкладываете в банк 100 рублей, то банк должен вам 105 рублей. Если вы в банке берёте в кредит 100 рублей, то вы должны банку 115 рублей. Вклады и кредиты, это вещи разные. Но и то, и другое ДОЛГИ!
PS_да смешно обсуждать долг в 50 млн человека живущего в доме стоимостью 100 млн тому, кто живёт в доме стоимостью 3 млн и имеет долг 10 млн казалось бы долг меньше в 5 раз а на самом деле положение хуже в 6 раз
Со временем лидер может измениться и потерять свое порядочное лицо, что и произошло с США, которое еще и погрязло в долгах. США на планете это уже не великая страна демократов, а страна зла воспитавшая терроризм, страна развязывающая войны, страна разделяющая народы, страна унижающая все страны на Земле.
Ну а раз, правительство США потеряла свое человеческое достоинство, мне как патриотке России, естественно хочется предложить Россию в качестве мирового валютного ориентира, но к моему большому сожалению и обиды, пытаясь быть честной и адекватной, Россия пока ещё к этому, не готова. Да и поговаривают что Ц. Б России не Российский, а пока еще каким то мне не понятным образом американский.
И исходя из всего этого, на мой взгляд, самой достойной страной на сегодняшний день, должен быть мудрый и миролюбивый Китай, а америка гуд бай))
И так, возвращаюсь к вопросу, когда состоится новый договор о назначении финансового валютного лидерства ???
Спасибо)