Когда закончится договор с США о признании всеми странами их доллара, как мировой валюты?

Джулия Звездная Мастер (2115), закрыт 1 год назад
Если есть договора на определенный срок по небу, по ракетам и т. д, значит должен быть договор и по валюте? ,
Со временем лидер может измениться и потерять свое порядочное лицо, что и произошло с США, которое еще и погрязло в долгах. США на планете это уже не великая страна демократов, а страна зла воспитавшая терроризм, страна развязывающая войны, страна разделяющая народы, страна унижающая все страны на Земле.
Ну а раз, правительство США потеряла свое человеческое достоинство, мне как патриотке России, естественно хочется предложить Россию в качестве мирового валютного ориентира, но к моему большому сожалению и обиды, пытаясь быть честной и адекватной, Россия пока ещё к этому, не готова. Да и поговаривают что Ц. Б России не Российский, а пока еще каким то мне не понятным образом американский.
И исходя из всего этого, на мой взгляд, самой достойной страной на сегодняшний день, должен быть мудрый и миролюбивый Китай, а америка гуд бай))
И так, возвращаюсь к вопросу, когда состоится новый договор о назначении финансового валютного лидерства ???
Спасибо)
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
В последнее время на фоне беспрецедентной мировой экономической ситуации об ослаблении доллара говорят уже на довольно высоком уровне. Так, первый заместитель директора Международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинат в одном из своих заявлений подчеркнула, что введённые против России санкции могут запустить процесс формирования фрагментации глобальной системы и ослабления американской национальной валюты

Среди возможных альтернатив доллару сейчас рассматривается китайский юань, за которым стоит вторая экономика мира. Однако рано говорить о том, что юань способен потеснить доллар. Юань пока даже не является свободно конвертируемой валютой. Свободно конвертируемая валюта — валюта, которую резиденты и нерезиденты могут свободно покупать и продавать без каких-либо ограничений. Право такого обмена, как правило, гарантируется центральным банком страны. На сегодняшний день таких валют всего 18, и юань в этот перечень не входит. Кроме того, доля китайской национальной валюты в международных расчётах крайне мала, хотя и достигла в январе 2022 г. рекордных значений в 3,2%. Поэтому воспринимать всерьёз рассуждения о юане как альтернативе доллару пока преждевременно.

Развитие мировой экономики циклично: на смену английскому фунту стерлингов пришёл доллар, который тоже рано или поздно уступит своё место новой национальной или наднациональной валюте. Однако это не произойдёт быстро. Более того, этот процесс будет встречать сильное сопротивление со стороны Соединённых Штатов Америки. Но то, что мировая геополитическая и финансовая картина мира уже меняется — это данность, с которой трудно не согласиться. К чему приведут и чем закончатся эти изменения, предсказать невозможно. Остаётся лишь наблюдать и реагировать. На сегодняшний день факты говорят о том, что доллар продолжает оставаться одной из самых надёжных и востребованных мировых валют, а также одним из основных активов в инвестиционных портфелях большинства участников российского рынка. А как история будет развиваться дальше, покажет время.
Остальные ответы
sem . Оракул (59046) 3 года назад
когда нефть закончится
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (668247) 3 года назад
причем тут нефть.. -при современных технологиях в нефти вообще может не будет нужды.
Нина Смирнова, он не понимает, что говорит. Не обращай внимания.
Друг прораба Искусственный Интеллект (185451) 3 года назад
Они понимают, что без доллара они ничто, поэтому будут драться отчаянно.
Джулия ЗвезднаяМастер (2115) 3 года назад
Психов надо держать в закрытой палате и лечить, а не давать им власть и оружие.
Друг прораба Искусственный Интеллект (185451) Джулия Звездная, увы, раньше им всё это дали, теперь проблема большая обратно в клетку загнать...
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118286) 3 года назад
Этот договор "результаты Бреттон-Вудской конференции) безсрочный, пока не будет новой конференции.
Джулия ЗвезднаяМастер (2115) 3 года назад
И что нужно что бы это конференция состоялась? Может всем странам кому должны США в виде золота, предъявить им претензии?
Борис ТэПросветленный (36737) 3 года назад
Она давно умерла, малшик.
"Бреттон-Вудская валютная система, действовала до начала 1970-х годов, когда 15 августа 1971 года Ричард Никсон объявил о прекращении обмена долларов на золото для иностранных правительств, что означало выход США из Бреттон-Вудской системы. Однако официально Бреттон-Вудская система действовала до 1978 года, когда вступила в действие Ямайская валютная система."
. Гуру (3882) 3 года назад
Доллар США продолжает доминировать в качестве глобальной резервной валюты: 63,9 % валютных резервов хранится в долларах, и 26,5 % хранится в евро
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
и как это изменить?
. Гуру (3882) укрепить экономику промышленностью для начала, чтобы люди не боялись хранить деньги в рублях
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
Хм
. Гуру (3882) Китай нацелен пересадить своих людей на электромобили, а он является крупнейшим потребителем нашей нефти, которая держит нашу экономику на плаву, самое интересное впереди
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
Китай поддержал (помог) Байдену, вряд ли он хочет зависеть от РФ
. Гуру (3882) Да и Саудовская аравия начала слезать с нефтяной иглы, назвав своё положение управляемым извне
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
Саудовская аравия? Интересно... но читала как то, что ВВП там постарался, а США не хотят упускать такой лакомый кусок держа там базы
. Гуру (3882) Почему наши и полезли в Сирию, чтобы помешать американцам взять под контроль нефтяные потоки и манипулировать ценами на нефть
Комната Грязи Просветленный (27746) 3 года назад
Когда США развалится на сотни штатов
Максим Иванов Оракул (84711) 3 года назад
Только тогда, когда США перестанет быть единственной сверхдержавой в мире.
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
она уже не сверхдержава
Максим Иванов Оракул (84711) Просто Женщина, а кто она? Если даже китайские предприятия соблюдают американские санкции против российских предприятий, боясь тоже попасть под санкции.
Владимир. Мыслитель (8239) 3 года назад
Когда в США перестанут создавать и выпускать лучшие в мире бренды и товары
Борис НовиковУченик (107) 3 года назад
Когда в закрытом СССР, любили запретный плод, это былоб в тему. А сейчас неуместная пропаганда!
Igor Gosudarev Оракул (62542) 3 года назад
Ты не патриотка, а... ну ты поняла.
Патриотка борется не с долларом и США, а с воровским режимом.
P.S.
А миролюбивым китайцам давать будешь... бесплатно.
Джулия ЗвезднаяМастер (2115) 3 года назад
Вы так со своей женой будите разговаривать, или с вашей Мамой, которая так была занята, что забыла вас воспитать.
BearMoony Искусственный Интеллект (106707) 3 года назад
Ну смотри. Тайный договор всех мировых правительств о признании доллара главной валютой заканчивается 12 декабря 2020 года.
Ты можешь подать свои предложения о валюте нового договора.
Джулия ЗвезднаяМастер (2115) 3 года назад
Спасибо) Если вы не шутите, с датой, то получается, что мой вопрос не случайный, а промысел Божий!
BearMoony Искусственный Интеллект (106707) Джулия Звездная, Господь возвещает миру будущее устами его смиренных дщерей.
reverso context Оракул (76946) 3 года назад
Без чертовщины не обойтись. На ней и строились.
Alex Grin Просветленный (49131) 3 года назад
Тогда, когда доллару будет найдена приемлимая для всех замена. Ни рубль, ни юань, ни золото, ни нефть, ни биткоин ни кто-либо ещё из известных на сегодня таковыми быть не могут.
Борис НовиковУченик (107) 3 года назад
Кем найдена?
Alex Grin Просветленный (49131) Борис Новиков, Теми, кто так сильно хочет заменит доллар.
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
У них, демократически-республикански рыночная экономика.
Борис Новиков Ученик (107) 3 года назад
С чем боролись, на то и напоролись! Третий рейх в расцвете сил. И деньги на Том свете ненужны. Увлеклись Игрой, а правил незнаем! Мы верим материальному уму и разум (ангел) теряет силу и уже неспособен различать...
Джулия ЗвезднаяМастер (2115) 3 года назад
Да. Но в этот раз может спасти контр атака.
Борис Новиков Ученик (107) Джулия Звездная, кругом зомби погружённые в выживание, нас поделили на группы, и всё под контролем. Благоразумие воспринимают как болезнь. Мы не ищем Истину. Страх парализует животных или они убегают. Венец творения в нас граница и если ум победил, то уже Высшие цели неинтересны
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 3 года назад
Мне нравиться коггда говорят "сша погрязло в долгах" как будто янки из кармана у вас вытащили)) Это от незнания. Основной их долг это внутренний. Американские банкиры одалживают американскому правителтству. Это то же самое как центробанк России дал России кредит. Ну и второй их долг это банковский. Это то же самое когда вы приходите в банк и вкладываете деньги, банк становиться вашим "должником". Америка самая богатая страна именно потому что она содержит в своих банках половину вкладов всего мира и соотвественно всем вкладчикам "должна".. Третий вид долга это госсайм. Америка не одалживает у других государств, либо делает этто в мизерном обьеме .
Ну что, патриотка России, с долгами разобрались? Я понимаю что вам патриотам для патриотизма нужна какая нибудь "империя зла", и штаты это самый удобный обьект. Но я вас уверяю, что америка не чуть не агрессивней любой другой империи, например обьекта вашего патриотизма. Просто империализм так устроен и здесь и там, что он влазит в политические дела всего мира и везде навязывает свой порядок. Однако целая куча стран считает что их порядок можно неплохо терпеть, но почему то никто не хочет терпеть порядка России. Видимо какая то разница есть...
J 8Знаток (462) 3 года назад
А что разве власть США не творят зло, войны и не разрушают экономики стран? Разобрались с этим? Скажите теперь, зачем им давать возможность доминировать, если они даже развиваться и торговать не позволяют и вставляют всем палки в колёса развития? Они так будут себя нагло вести.
Спасибо за понимание!
Alex GrinПросветленный (49131) 3 года назад
Список стран которым "США творят зло, войны и разрушают экономики стран, развиваться и торговать не позволяют и вставляют всем палки в колёса развития?" - не огласити ли ?
Только просьба всяких Асадов-Кимов-аятолл и прочих нассралл не называть. Это не страны, а бандитские режимы.
J 8 Знаток (462) Alex Grin, Россия. Этого достаточно? Нет? Китай. И т. д.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
когда осмелеет Китай, он главный держатель их долга!)
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
И когда перестанут страны хранить свое золото в ФРС Америки!
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 3 года назад
только в одном случае.... если их экономика обвалится.... но такого, в ближайшее время не предвидится....
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 3 года назад
Такого договора никогда и не было. И никто вас не заставляет скупать американскую валюту. Копите в рублях и на все свои сбережения лет через 15-20 купите батон хлеба, да и то не факт.
IEFAIМудрец (15436) 3 года назад
,,такой договор есть,, погуглите для самообразования,,
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) 3 года назад
Только Рубль !

Потому что мирным и миролюбивой является только Россия - в веках !
Джулия ЗвезднаяМастер (2115) 3 года назад
Да, но будьте реалистом
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 3 года назад
По моему в вашей фамилии вторая и третья буква абсолютно излишни )))
Дело в том, что России сегодня не существует. На её месте - уродливое образование с загнившей головой. И мы с этим смирились из-за огромного количества таких вот прикормленных врушиных.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) Сергей Мудовский, в моей-то фамилии все буквы на месте, потому что мой Род Рюриковичей через многое прошёл . Набери в инете "Андрей и Семён Вторушины".
Дарья ИвлеваВысший разум (398239) 3 года назад
Димочка, ты совершенно прав и я
тебя поддерживаю! С Россией Бог и он послал
нам Спасителя в лице В. В. Путина !