Время игр

Что такое TPS? (в играх часто встречается это слово) (что такое FPS - я знаю)

Категория стрелялок от третьего лица (от англ. Third-Person Shooter, TPS)
3D-шутер — жанр компьютерных игр. Название произошло совмещением понятий «3D» (три измерения) и shooter (англ. стрелок) . В силу отсутствия в русском языке адекватного перевода для слова shooter как для названия процесса, укоренился вариант названия «шутер» . Обыватели же используют выражение «стрелялка».

TickPerSec (Тиков в секунду) Используется в играх, где событие происходит раз в тик

Много кто чего написал, короче TPS это производительность сервера 20 tps или 19 это хорошо. Если 18-16 tps это нормально а вот там дальше начинается кабздец.

Написали выше, но есть ещё одно определение.
TPS-TickPerSecond. Время на обработку действия, или же число обработок в промежуток времени.

Не смотря на все ответы, едиственный правильный здесь. TPS-TickPerSecond. Ответы по типу "шутер от третьего лица" тут не в тему, извините, если вопрос про TPS с упоминанием FPS, то только первый вариант ответа.