Жуки в мебели из IKEA

Полина Избицкая Ученик (108), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста была ли у вас такое. Недавно мы купили в Икее диван кушетку и через месяц заметили странных жуков. Посоветовались дезинсектором и он сказал, что эти жуки называются "короеды" которые могут появиться в дереве при неправильном хранении на складе магагазина. Скажите сталкивались ли вы с такой проблемой, как жуки в мебели из Икеи? Ниже на фото можете увидеть их и место где они живут (уже залили воском). Они живут в отверстиях в деревяшках.
Очень неприятная ситуация кровать покупали ребёнку и стоила она недёшево, а тут такие соседи. У ребёнка истерики, боится спать на этой кровати. Подскажите пожалуйста что делать?

Голосование за лучший ответ
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13215) 3 года назад
Полная жесть и безообразие. Точно не клопы. Странно как вы их при сборке не заметили.... как они могли оказаться внутри если отверстий не было.
Полина ИзбицкаяУченик (108) 3 года назад
Отверстия были в деревяшках изначально, сквозные отверстия с двух сторон, с одной стороны они держатся на болтиках, а с другой на маленьких чёрных палочках. Кровать собирал работник Икеи за отдельную плату
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 3 года назад
Это именно клопы, причём взрослые особи и напившиеся крови ребёнка. И то, что это клопы видно на 1000% и невооружённым глазом.
не похожи они на клопов, вообще, и ребенок не чешется. Так что 1000% не клопы.) Кроме этой тысячи, откуда в НОВОЙ мебели со склада клопы?)
Веймер ВоронцовУченик (209) 3 года назад
а ВЫ думали что у вас разновидность такая короедов?
Вика Пустовалова Знаток (450) 3 года назад
Залей их краской - позолотой. Скарабеи.
A.MarselloОракул (51225) 3 года назад
Это не скарабеи, они черные и безвредные. Мебельный точильщик.
Пушечка Оракул (91203) 3 года назад
Жесть. Не сталкивалась
Баловень Судьбы Гуру (2567) 3 года назад
Кстати, если в квартире зимой на денёк открыть окна, эти жуки повылазиют отовсюду.
Андрей ХерсуковУченик (222) 3 года назад
И батареи разморозить)) крутой совет
Баловень Судьбы Гуру (2567) Андрей Херсуков, Не, батареи изнутри насыщаются теплом, разморозить их не получиться.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
Вам продали мебель заражённую клопами. Напишите об этой Икее в отзовиках и в своём иске (или претензии). Потому что эта мебель могла заразить остальную квартиру и одежду.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Постельный_клоп
A.Marsello Оракул (51225) 3 года назад
Это мебельный точильщик - жучок не более пяти миллиметров длиной темно-бурого оттенка. Если вовремя не принять необходимых мер, вредители распространятся по всей квартире и повредят всю мебель. Размножение жуков происходит посредством кладки яиц. Самка откладывает яйца в малейшие щели и трещины, соединительные пазы или ямки. Личинки появляются спустя 7-14 дней, вот они то и портят дерево, выгрызая в нем сеть извилистых ходов.
A.MarselloОракул (51225) 3 года назад
Заливая их и замуровывая, вы еще хуже сделаете. Поищите в инете "Как избавиться от мебельного точильщика?" Там видео...
Полина Избицкая Ученик (108) A.Marsello, скажите пожалуйста что будет если так сделать? Воск ведь горячий он должен был убить их.
A.MarselloОракул (51225) 3 года назад
Высокий Оракул (69801) 3 года назад
Дихлофосом брызгай и всё!
★★★ Искусственный Интеллект (187603) 3 года назад
Срочный возврат в магазин!
Полина ИзбицкаяУченик (108) 3 года назад
Мы сейчас очень далеко от города в котором покупали кровать да и на горячей линии Икеи нам ничего не говорят
Веймер Воронцов Ученик (209) 3 года назад
а чего бояться их?, расскажи лучше про паразитов которые с рождения живут в человеке, например про клещей в ресницах!
Полина ИзбицкаяУченик (108) 3 года назад
Если хотите можете погостить у нас дома недельку и поспать на этой кроватке. Будет очень интересно посмотреть, как вы обрадуетесь с утра, когда проснётесь весь в жуках
Веймер Воронцов Ученик (209) ну считая что я спал на даче, вряд ли меня это удивит ) конечно может вы слово неправильно подобрали "боится" мне да и многим людям это будет омерзительно, но не боязливо.
The Z Гуру (2953) 3 года назад
Дихлофос купите караеды это не клопы, коиорые притворяются спящими ...
Анатолий Каморин Профи (857) 3 года назад
Это НЕ короеды и дезинфектор ваш лошара неграмотный . Мебель Икея изготовлена изДСП, ДВП и прочей клееной фигни, жуки в ней жить не могут.
Полина ИзбицкаяУченик (108) 3 года назад
Каркас кровати на котором лежат матрасы из дерева
Анатолий Каморин Профи (857) Полина Избицкая, короед (личинка) живет в стволе дерева, живом или мертвом.. в пиломатериале не живет. Любаядревесина перед тем, как попасть в столчрную обработку проходит процесс сушки в камере, после которой плотность материала увеличивается, в результате чего личинки погибают. Ваши насекомые имеют другое происхождение.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
выбросить или сдать назад... ну можно еще на мороз вытащить
AlisaRa Просветленный (24005) 3 года назад
Если новый диван, смотрите чек, звоните в магазин и можно вернуть. Читайте договор, должна быть гарантия. И надо доказать, что жуки были там при привозе, вообще, надо осматривать внимательно перед подписанием акта получения. Или вызовите дезинфекцию. На будущее Икея это Г европейской некачественной и нефункциональной мебели.
AlisaRaПросветленный (24005) 3 года назад
У меня знакомая так диван дорогой кожаный вернула, который внуки порвали пыгая на нём) сказала, что он так испортился быстро, хотя якобы не пользовались и что они привезли перекрашенный бу, плюс наорала) магазин заменил на другой
Новиков Александр Ученик (152) 3 года назад
похоже на короедов но у меня др были и намного больше от старых деревянных полов, значит мебель натуральная а не из опилок, но не обработанная
Nikneim Искусственный Интеллект (155880) 3 года назад
Горячий воск не протечёт на всю глубину их ходов и соответственно жуков не убьёт.
Жук может заползти в ухо спящего ребёнка - это будет очень большая проблема, сопровождающаяся сильной болью.
Пробуйте неоднократно обрабатывать соответствующими средствами от насекомых.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149398) 3 года назад
Не знаю каких короедов вы имеете ввиду, но я знаю червей, которые называются короедами, это видимо личинки жуков. А сами жуки огромные, чёрные, с длинными усами и крыльями. На фото не они. Гуглите. Вам не соврали - дырки от короедов, а живут клопы или какие-то ещё животные. Короеды - черви - не живут в сухой древесине. А жуки вообще в древесину - сырую, гнилую, больную - откладывают только яйца. Думайте.
Allaiva Искусственный Интеллект (107023) 3 года назад
Не надо с ними ничего делать.
Надо срочно оформлять возврат!
Не разговаривайте с ними по телефону. Все только в письменном виде с угрозой подачи в суд.
Если живёте далеко, то все по электронной почте.
Обратитесь в защиту прав потребителя. Они помогут.
Только возврат! Или замена.
FlexxerMan Знаток (266) 3 года назад
Верните в магазин эти вещи и больше там не покупайте.