Теория вероятности, математика, В автобусе 15 пассажиров, из которых 5 мужчин, остальные женщины. Найти вероятность

Сергей Говорун Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Задача 1. В автобусе 15 пассажиров, из которых 5 мужчин, остальные женщины. Найти вероятность того, что первые три пассажира, вышедшие из автобуса, женщины.
Задача 2. Студент разыскивает формулу в двух справочниках. Вероятность того, что нужная студенту формула имеется в первом справочнике, равна 0,9, а во втором 0,8. Найти вероятность того, что нужная формула содержится: а) только в одном справочнике; б) в обоих справочниках; в) хотя бы в одном из справочников.
Задача 3. Объем и качество продукции трех фабрик задается таблицей:
Фабрика
Первая
Вторая
Третья
Объем поставок
40 %
10 %
50 %
Процент брака
5 %
2 %
1 %

Найти вероятность того, что взятое наугад изделие окажется стандартным.
Задача 4. Вероятность появления события в каждом из независимых испытаний равна 0,2. Найти вероятность того, что в 7 испытаниях событие наступит: а) 3 раза; б) хотя бы 1 раз; в) найти наивероятнейшее количество появлений события и соответствующую ему вероятность.

Задача 5. Дискретная случайная величина Х задана законом распределения вероятностей:
xi
– 2
pi
0,4
?
0,2
Смотрите фото, там есть все задания, помогите пожалуйста!!!
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1646512) 3 года назад
1.
10/15*9/14*8/13
Сергей ГоворунУченик (102) 3 года назад
Не понял
Дивергент Высший разум (1646512) И неудивительно!