Пособия с соцзащиты с рождением ребёнка

Ксения Сорокина Ученик (111), на голосовании 3 года назад
Я родила. Я безработная. Муж работает неофициально, мы не можем получать ежемесячные пособия? Для этого надо официально устроится? Или что нам делать? В центре занятости ему платили месяца 2-3. Какие справки нужны и от куда
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100740) 3 года назад
Идите в соцзащиту, узнавайте какие документы нужны, собирайте их и оформляйте пособие.
Ольга Искусственный Интеллект (405841) 3 года назад
можете. вы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка и будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. и материнский капитал сейчас можно на первого ребенка получить, 466 тыс руб.
пособие "на первенца" только для малоимущих, вы таковыми не являетесь, так что это пособие не получите.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
откройте личный кабинет на госуслугах там вам все разъяснят
Софи я Оракул (83051) 3 года назад
какие счастливые люди... никто не работает,.. денег нет.
.а детей... не задумываясь делают..
прям позавидуешь таким..
Ксения СорокинаУченик (111) 3 года назад
Вы читать умеете? Там прописано про работу неофициальную. Или нужно блеснуть своей желчью? Я тут вроде интересовалась ни как обеспечивать ребёнка?
Софи я Оракул (83051) из вашего вопроса следует, что вы хотите получать деньги с государства, при том, что ни один из вас казну государства не пополняет.. и то, чем вы интересуетесь - а именно выплатами с СОЦ защиты - относится только к ребёнку.. вот отсюда и мой выше написанный пост желчи тут и рядом не стояло, тут только ВАШИ ФАКТЫ.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 3 года назад
тебе понятен смысл слова "пособие"? Это синоним слова "ПОМОЩЬ". а зачем вам, богатым, помогать? пусть уж бедным остается, верно ведь?
fiftynine Просветленный (20330) 3 года назад
надо официально устроится