Русский язык, тест 10 класс

Ким Ким Ученик (155), закрыт 3 года назад
С пояснением пожалуйста ????
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (447790) 3 года назад
Вариант 5.
1. 1) - непримиримость (мирный), честолюбие (честь), стилизовать (стиль).
5) - долина (дол), штамповать (штамп), аналогичный (аналог).

2. 4) - БЛЕСТящий, поднИМать, выМЕРли.
5) - заПЕРеть, на ЗАРе, выЧЕТы.

3. 1) консерватория, постамент, верблюд; 3) пессимист, реферат, симфония. (Словарные).

4. 1) - нелогичный (логика), продолжение (продолжить), застрелить (стрелка); 3) - гористая (горы), обменяться (обмен), измерительный (измерить).

Вариант 6.
1. 1) - обнИМать, ЗАРя, налогообЛОЖение; 2) - ТВОРение, ГОРелый, выСКОЧить.

2. 1) - заСКОЧивший, уМИРающий, БЛИСТательный; 5) - СКАКалка, уКЛОНиться, поднИМать.

3. 1) - теоретик, аббревиатура, иждивенец; 4) - характеризовать, кипарис, рекомендации (Словарные).

4. 3) прижИМать, безотЛАГательный, преПИРаться; 5) - сЛОЖение, РАВНобедренный, СКАКать.
Ким КимУченик (155) 3 года назад
спасибо огромное!!!
ТатаНаноВысший разум (447790) 3 года назад
Рада была помочь. Успехов!