Приют для бродячих собак - как его создать?

Татьяна Мастер (1096), закрыт 15 лет назад
Что нужно для создания приюта для собак? Как организавать сбор средств?
Помогите советами и размышлениями. Есть любовь к животным, желание их приютить, но нет возможности.
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130370) 15 лет назад
Помещение и просторная территория за городом,
деньги, спонсоры ещё лучше и связи в мэрии !
Остальные ответы
Tati Гуру (3504) 15 лет назад
Если у тебя получится создать приют - это будет очень хорошо! У меня тоже сердце кровью обливается, когда вижу собак и кошек на улице... но у меня нет лишних средств... да тем более сейчас, в условиях кризиса.. .
Дерзай, удачи тебе!
Ольга Гуру (4759) 15 лет назад
Но вам понадобится территория за городом для питомника, ветеринар, деньги и регистрация
JOKER Мастер (1557) 15 лет назад
Может спонсора поискать, рекламу дать попробовать
Zippo Профи (734) 15 лет назад

Ну во-первых деньги. Во вторых справка. Большое участок для выгула.
Помещение для содержания. Вет. справка для каждого зверя (чтобы не было оснований сказать что Вы разводите болезни, а не содержите собак)
Много еды. Большой контейнер для отходов (фикалии, остатки пищи, шерсть. ) Да и вычёсывать их надо, и прививки делать.
Анжелика Иванова Мастер (1872) 15 лет назад
Есть специальные сайты не которых люди собирают средства на помощь бездомным животным. Обычно там люди подбирают бездомных животных и или содержат на пожертвованные средства, или толька собирают средства и оплаивают содержание в передержке.
Приют создавать долго и мутарно. Дерзай!!!!
L.O.V.E. Мастер (1244) 15 лет назад
МОЛОДЕЦ!!!! =)))))
я ничего не знаю что делать но снимаю шляпу!!!!
Евгения Подхалюзина Просветленный (47033) 15 лет назад
У меня дома больше 10-ти кошек с улицы, мы голодаем и всем наплевать. А вы-приют! Ищите спонсора, может кто и поможет.
Хитрая Лисица Мудрец (12823) 15 лет назад
Можно в магазине коробку поставить с надписью "на строительство приюта". Только красиво чтоб, а не так как у попрошаек. У нас в Петрозавоске строят, говорили, что минимум 100 тысяч рублей надо. А в Кондопоге нечто подобное сами дети сделали в старых сарайках. Там собак кормят и подстилки у них.
КланНеприкасаемых Просветленный (22155) 15 лет назад
надо большое желание, а еще хорошо бы образование ветеринара, тогда было бы проще! ! ну и любить животны.. . я недавно узнала, что в гос. приютах животных убивают, если их не возьмет никто.. . это был шок! ! частному приюту нужна гос. регистрация, помещение, зем. участок, ну и деньги, конечно.. . я помогаю бездомным животным, подкармливаю, защищаю от жестоких людей, мысль о своем приюте тоже возникала, но пока нет средств. я желаю вам удачи))