Помогите с географией пожалуйста

Биата Воронова Ученик (100), закрыт 3 года назад
В каком полушарии относительно экватора расположены следующие географические объекты: Антарктида, Канада, Австралия, Аргентина, Остров Мадагаскар, Остров Тасмания, Франция, Остров Гренландия, Шриланка, Сейшельскиe Острова.
Лучший ответ
Анна Ахметшина Ученик (186) 3 года назад
Антарктида - Южное
Канада - Северное
Австралия, - Южное
Аргентина, - Южное
Остров Мадагаскар, - Южное
Остров Тасмания, - Южное
Франция, - Северное
Остров Гренландия, - Северное
Шриланка, - Северное
Сейшельскиe Острова. - Южное
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (199955) 3 года назад
Не знать, где находится Антарктида, Франция, Канада? Да ты с Луны прилетела что ли?!!!
Биата ВороноваУченик (100) 3 года назад
в классе еще немного не понимаю извини
Биата ВороноваУченик (100) 3 года назад
в 3
Биата Воронова, сверху на карте северное, снизу южное. В Антарктиде южный полюс. Австралия значит на латинском языке южная. От экватора в обе стороны к полюсам холоднее, а на экваторе всегда жарко. Экватор значит равный - это линия горизонтальная посередине глобуса. Там лучи солнца прямо падают, а на севере и юге под углом.
Кристина Истомина Знаток (351) 3 года назад
привет, ты случайно не из 7А ?
Олланд Ученик (68) 3 года назад
это самые крупные страны или вообще континенты, посмотрите на карту это очень легко