Как заставить себя мыслить позитивно? Или какие техники испробовать?

Ирина Светлова Ученик (69), закрыт 3 года назад
Мой бывший психолог говорила, что отсутствие счастья и хороших событий в моей жизни из-за того, что я негативно мыслю и не замечаю счастью. Я пыталась, долго, усердно, ну не вижу я счастье в мелочах. Не вижу я счастье у солнце, снеге... Как считать, что ты счастлива, если ничего хорошего не происходит? И это длится годами.... Я обращалась минимум к 5 психологам, психологам-эзотерикам, работала с чакрами, но нет никакого эффекта . Я не знаю к кому обратиться и что мне делать. Руки просто опускаются
Дополнен 3 года назад
Нет счастья в личной жизни, депрессия, проблемы со здоровьем, которые не излечиваются ..
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 3 года назад
Наше сознание в состоянии со временем сформировать новую картину жизни, если вы будете руководствоваться несколькими правилами:

Сознательная установка на позитив
Запретите разочарования
Общайтесь с позитивно настроенными людьми
Верьте в свою личность
Будьте целеустремленны
Помните, что мысль – материальна
Видеть позитив в негативе
Радуйтесь простому
Постоянно развивайтесь
Стремитесь жить полной жизнью.
Остальные ответы
Каролина Льюис Профи (756) 3 года назад
С вами работали какие то не правильные психологи. Они уводили вас на периферию постоянно, вместо того что бы работать с вашими внутренними установками. Счастье действительно не во внешних объектах, счастье это внутреннее умиротворение и способность чувствовать. Счастье не может быть материальным и быть где то в будущем. Счастье всегда только в настоящем моменте и нигде больше, оно присутствует только потому что вы уже есть... вы дышите, видите и слышите. Ваше сердце стучит, послушайте как оно стучит. Послушайте свою внутреннюю тишину. Разве это не счастье?
Ирина СветловаУченик (69) 3 года назад
спасибо за такой добрый ответ! Вот пытаюсь себе говорить это, но не чувствую от этого счастья. Стучит и стучит. Может и умру
Каролина Льюис Профи (756) нет, вы будете ещё долго жить! Перестаньте бояться себя проявлять, залейте на то что вас не поймут... просто вдох-выдох. Вот она жизнь. Все остальное суета.
InSpiritu Искусственный Интеллект (168119) 3 года назад
Заставить? Мысли должны возникать от восприятия

Начни не с того, чтобы мыслить позитивно, а с того чтобы относится без эмоций

Если исправлять то в комплексе. Пытаться устранить отдельные проблемы смысла нет
Ева Ведамира Просветленный (36351) 3 года назад
Ваш психолог по своему права. Но это на 50 процентов. Если вы ждете, что кто-то другой должен делать вас счастливой, то здесь вы так и проведете свою жизнь. Ваша жизнь в ваших руках. Развивайтесь, читайте, ищите свое хобби, становитесь прежде всего, интересной для себя самой - нужно учиться не только позитивно мыслить, но и действовать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 3 года назад
В каждом дне больше позитивного, чем негативного, научитесь радоваться мелочам!
Ирина СветловаУченик (69) 3 года назад
Не могу, не получается
LU Rex Гуру (4838) 3 года назад
Стоит работать над собой и радоваться жизни!
Алла Бессмертная Мудрец (17769) 3 года назад
Вам просто достаточно одной позитивной энергетической программы
Ирина СветловаУченик (69) 3 года назад
Я не знаю где ее взять (
Алла БессмертнаяМудрец (17769) 3 года назад
Установка производится на подсознание во время сна человека, запись заранее