Последовательность подключения цифрового пианино, компьютера и звуковой карты
Есть цифровое пианино с midi-usb выходом, (возможная будущая) звуковая карта FOCUSRITE Scarlett 8i6 и компьютер с DAW "Reaper". Вопрос: Куда подключать цифровое пианино - в звуковую карту, или по usb сразу в компьютер?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
в usb. зачем его через звуковуху гнать?
Если использовать пианино как миди-клавиатуру, то по midi-usb в комп. Если записывать звук пианино на комп, то по аудио-кабелю в карту.
Сразу в компьютер. Звуковая карта тут вообще без надобности, т. к. по USB-кабелю передается вовсе не звук, и даже не оцифрованный звук, в данном случае. Звуковая карта понадобится, если ты захочешь записать собственно звучание - тогда надо подключаться через AUX-выход пианины (хотя бы через разъем для наушников).
midi-klavier или digital piano?