Ошибка в тесте системы на стабильность Aida 64.

thecreator Ученик (169), закрыт 4 года назад
При тесте системы на стабильность в аиде через некоторое время выдает ошибку: warning hardware failure detected. До этого разогнал ОЗУ Radeon Perfomance 2666 mhz до 3200 и проц Ryzen 5 2600 до 3.9 мгц. При тесте сразу же выдавало ошибку. Менял тайминги - выдавало также, только не сразу, а чуть попозже. Позже еще раз сменил тайминги и понизил частоту до 3000, продержалось 8 минут. Подскажите что сделать, может поставить какие то тайминги или поставить другую частоту ОЗУ? Лично я думаю что проблема именно в озу. Прикрепил также два сриншота, на одном до понижения частоты и смены таймингов, на другом результат после
Лучший ответ
Пинк Флойд Оракул (60263) 4 года назад
Какие именно частота, тайминги и напряжение на dram ?
Ну и конечно - пропадают ли проблемы при полной отмене разгона?
thecreatorУченик (169) 4 года назад
На момент первого скриншота - 3200 частота, тайминги различные: 16 18 18 18 36/18-19-19-18-35/19-19-19-19/36 и многие другие, вольтаж 1.35.
На момент второго скришота 3000 частота, тайминги насколько помню 17-18-18-19-36, вольтаж 1.35
thecreatorУченик (169) 4 года назад
Полную отмену разгона еще не пробовал, сейчас попробую
Пинк Флойд Оракул (60263) thecreator, ну 18-19-19-19-35 это вообще жесть! у тебя последнее значение должно быть не ниже, чем первое помноженное на 2 и плюс 2 к полученному. Т. е 18*2+2=36+2=38. Это минимум, если у тебя первый тайминг 18, а лучше еще на 2 увеличить (т. е в моем примере не 38, а 40) Странно, что ты BSOD не словил до сих пор Пробуй 2933 или 3000 с таймингами 17-18-18-18-38 при 1.35В. Это довольно заурядные тайминги и частота, с которыми не должно быть проблем по идее
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Мудрец (10744) 4 года назад
Райзены вообще очень плохо гонятся, по сравнению с предыдущими поколениями. Испытал на себе, больше даже не пробую. Вернитесь по процу на дефолт.
thecreatorУченик (169) 4 года назад
Думаешь? просто не уверен насчет этого, т. к время теста увеличивалось именно после махинаций с озу
Yurika Kamatsu Мудрец (10744) thecreator, надо разгонять всё последовательно и после пару недель играть, чтобы убедиться: разгон прошёл благополучно. Затем браться за следующий элемент. Верни проц на стоковые параметры и разгоняй исключительно память. Как первый шаг.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239542) 4 года назад
Проблема в разгоне, а чего именно - не ясно из предоставленной информации (может и то, и другое). Так разгон не делается, сначала разгоняют что-то одно и проводят тесты стабильности, когда на 100% уверен что разгон стабилен и дальше не планируется, тогда уже приступают к следующему.
thecreatorУченик (169) 4 года назад
спасибо затупил просто)
Ruslan Просветленный (24176) 4 года назад
hardware failure detected это программная ошибка попробуйте обновить биос мат платы