Как понять, что тобой манипулируют в отношениях? И как не вестись на это всё?

Имя Фамилия Мастер (1398), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317321) 3 года назад
Не хотят договариваться, идти на уступки. Вместо этого претензии, обиды, принижение вас и т. д.
Остальные ответы
Сова Психопатка Мудрец (11312) 3 года назад
Я чувствую это и тяжело объяснить как... Манипулировать тоже легко умею, но больше этого не практикую.
Имя ФамилияМастер (1398) 3 года назад
Скажите, пожалуйста, как проучить парня?) мне кажется он очень стал мной манипулировать. Он понял, что никуда не денусь и всё прощу. И многое позволяет в мой адрес. Но когда ссоримся, то он мирится первый. Хотелось бы что бы проучить очень сильно, что б понервничал)
Мужчина нанчай Оракул (60663) 3 года назад
Никак играть по из правилам). Но
Ishamael Moridin Мыслитель (8456) 3 года назад
Анализировать. Мой это выбор, или нет. Если нет, значит манипуляция.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 3 года назад
У мамки с папкой ("евоных") спроси, что за чудак-человек тебе попался. Там +\- по "характеристике" и будет ясно, в каких проявлениях человек - 314здит и лицемерит.
Dreamy Искусственный Интеллект (137902) 3 года назад
Ты делаешь то, чего тебе не хочется по-настоящему. Если в вопросе завязаны секс или деньги, то сразу делай ноги
Джо Искусственный Интеллект (204469) 3 года назад
Для этого надо точно знать свои слабые места (психокомплексы) и способы воздействия на них. Когда это известно, то можно выработать способ противодействия.
John G. Wild Оракул (97171) 3 года назад
Не давать на первом свидании.
И на втором. И на третьем.
И вообще, лучше спать в противогазе!
Парни могут быть очень хитрые! И хвать, Вы не успеете и глазом моргнуть как уже будете голой! Это просто ужас какой-то!
непонятно Мыслитель (5141) 3 года назад
не делать то, что тебе не нравится
Новиков Александр Ученик (152) 3 года назад
не вестись на его, а например оставить его без секса
Это опять я Оракул (67269) 3 года назад
Понять несложно, а вот не вестись...
Наверно, просто уйти.
Ольга Оракул (54266) 3 года назад
Когда вами манипулируют, после общения с таким человеком вас не покидает чувство дискомфорта, иногда состояние "выжатого лимона", то есть опустошения. Чтобы вами не манипулировали, нужно уметь отслеживать это. Для этого изучить, понять и потренироваться выявлять манипуляцию и противостоять ей. Есть различные тренинги, программы, наработки. Информации много, но лучше обратиться к специалисту (психологу).
Чтобы понять, что такое манипуляция, приведу простой пример: "Вася, открой, пожалуйста, окно, мне очень душно" ( это не манипуляция, а прямая просьба).
"Ой, что-то так душно в комнате стало, прям дышать нечем" (это манипуляция, на которую клюнет другой человек, привыкший играть роль "спасателя" и всем угождать, его лично и конкретно никто не просил открывать окно)
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Это не всегда можно понять... Нужно анализировать... Совмещать чувственность с рассудочной работой. Анализировать.
Пользователь удален Просветленный (23654) 3 года назад
Отношения с манипулятором несут серьезную угрозу для личности того, кого он избрал на роль своей жертвы. Чаще в сети манипулятора попадают женщины, хотя бывает и наоборот. Для простоты изложения, рассмотрим это явление на примере мужчины – манипулятора и женщины – жертвы. Не стоит успокаивать себя мыслью о том, что вы сильная и умная и с вами такого точно не произойдет. Именно такие ему и нужны. Манипулятор ищет исключительно ресурсного, полного жизненной энергии партнера. Иначе ему просто не на чем будет паразитировать.

Жертвой манипулятора может стать любая женщина, которая обладает тем, что он хочет отобрать. Распознать его истинные намерения непросто, он тщательно маскирует их под преувеличенной заботой и восхищением. Он сделает все, чтобы в конфетно-букетный период жертва почувствовала себя королевой. Усыпив бдительность, он приступит к разрушению ее социальных связей. Зачем ей нужен кто-то еще, если в ее жизни уже есть «самый лучший из мужчин», который избавит ее от всех проблем и сам станет для нее проблемой номер один. Он расшатает ее эмоциональное состояние своими внезапными приближениями и отдалениями, убедит в том, что без него она совершенно нежизнеспособна. Свои действия он будет оправдывать заботой о ее благополучии. Однако такая забота способна довести до клиники неврозов, если не распознать намерения манипулятора во время (с)
Пользователь удаленПросветленный (23654) 3 года назад
этой статье речь пойдет об основных признаках манипуляций в отношениях. При обнаружении их в поведении партнера лучше спасаться бегством. Он не изменится и не отступит, пока полностью не разрушит вашу личность.

Навязывание чувства вины и подмена ролей. Ответственность за все проблемы в отношениях манипулятор полностью возлагает на жертву. Спровоцированное таким образом чувство вины открывает ему возможности для более изощренных манипуляций. Даже собственные ошибки он преподнесет, так как будто виновата в них жертва.
Пользователь удален Просветленный (23654) Неспособность к открытому диалогу, «неумение» замечать очевидное. Его задача нагнать как можно больше тумана, чтобы полностью сбить с толку жертву. Никогда невозможно понять, что он на самом деле думает и чувствует. Он склонен отвечать на вопросы общими фразами и двусмысленностями. Может обвинять жертву в том, что она его не поняла и сама же в этом виновата. С каждым человеком манипулятор ведет себя по-разному. Он как хамелеон меняется под людей обстоятельства. Стабильные реакции ему не свойственны, он легко меняет модель поведения на более выгодную. Это лишает жертву возможности понять, какой же он на самом деле.
Пользователь удаленПросветленный (23654) 3 года назад
Ревность и зависть. Эти чувства у него тесно связаны. Он мучительно завидует тем, кто обладает тем, что ему не доступно.
Отсутствие переживаний. Манипулятор почти никогда не нервничает. Для него важно постоянно сохранять самоконтроль. Он может устроить эмоциональную бурю, но только там где она будет ему выгодна. И произойдет это отнюдь не случайно. Он может эффективно играть на эмоциях жертвы, выставляя ее неуравновешенной психопаткой.
Неуважение к желаниям другого. На словах он, конечно, утверждает обратное. Но окружающие для него лишь вещи, которые служат определенным целям. У них не может быть собственных чувств, потребностей и желаний.
Ощущение «несвободы». Отношения с манипулятором основаны на подавлении и зависимости.
Пользователь удален Просветленный (23654) Это может периодически вызывать у жертвы чувство безысходности, загнанности в клетку, связанности по рукам и ногам. Потеря энергии. Отношения с манипулятором крайне энергозатратны. Жертва систематически ощущает упадок сил, отсутствие энергии и желания для того чтобы что-то изменить. Эмоциональная холодность. За красивыми словами о любви скрывается полное отсутствие эмпатии. Умея мастерски играть на эмоциях, манипулятор не способен понять внутренний мир жертвы, потому что его собственный внутренний мир пуст. ,
Пользователь удаленПросветленный (23654) 3 года назад
И вот еще :спасайте себя, если обнаружили признаки манипуляций в отношениях. Обычно они проявляются в комплексе. Но в действительности все индивидуально, действия манипулятора могут быть тщательно завуалированы. Если обнаружили соответствие хотя бы по половине пунктов, то вам точно не померещилось. Не утешайте себя мыслью, что он просто отношения строить не умеет, потому все делает так неловко и врет только для того чтобы себя в более привлекательном свете представить. Люди обычно не врут тем, кого любят. Если я вас не убедила, то проверьте на прочность его личный образ, найдите, хотя бы одно доказательство правдивости его «героических» историй. Попросите познакомить с людьми, которые играли в них важные роли. Он приведет массу аргументов для отказа.
Пользователь удаленПросветленный (23654) 3 года назад
У него вообще обычно не бывает прочных и долговременных связей с другими людьми. Те, кто в прошлом имел неосторожность подпустить его слишком близко, давно вычеркнули его из своей жизни и тому были причины.
K )Оракул (67799) 3 года назад
Респект! Спасибо за науку.
Пользователь удаленПросветленный (23654) 3 года назад
Не видела комментарий,
раньше) *
★★★ Искусственный Интеллект (187941) 3 года назад
Если отношения не устраивают тебя, но ты их не разрываешь, это влияние извне - манипуляция
Vitalidze80 Профи (694) 3 года назад
Финансирование перекрой. Сразу всё поймёшь!