Решение задачи по javascript

арланбек кукенов Ученик (123), на голосовании 3 года назад
Создайте web-страничку домашнего питомца (iPet.html). Он должен уметь следующее: При загрузке страницы – сообщать «Привет, я виртуальный питомец!» (функция greetUser), при первом клике на него мышкой, он должен спрашивать имя пользователя (по умолчанию должно быть предложено ваше имя), затем выводить сообщение «Приятно познакомиться, имя_пользователя!» и изменять свое настроение на хорошее (менять изображение на улыбающееся), по прошествии 15 секунд после изменения, настроение должно возвратиться в исходное состояние. При повторном нажатии на изображение (когда имя пользователя уже введено), должно выводиться сообщение «Спасибо, имя_пользователя, мне нравится внимание!». Изображение должно быть ниже верхней границы окна клиента на 120 пикселей (clientHeight) и занимать 80% от оставшегося размера по вертикали. Размер изображения должен динамически реагировать на изменение размеров окна браузера (onresize). Питомец должен помнить имя пользователя после закрытия браузера. В случае, если имя пользователя известно питомцу – при загрузке страницы сообщать: «Привет, имя_пользователя, давно не виделись!» (cookies, функция greetUser). Возможно добавление дополнительных функций для питомца на ваше усмотрение. Свойства clientWidth/Height предлагаются к самостоятельному изучению.

Просто дополните код. Заранее спасибо, что уделили мне внимание.
Голосование за лучший ответ
Алексей . Мастер (1093) 3 года назад
Задача вроде не сложная, но всем видимо лень переписывать этот код и додумывать пробелы.
Лучше в таких ситуациях скидывать код для удобства.
https://jsfiddle.net
+Задача сформулирована объёмно, но всё-таки неточно.

К примеру:

При загрузке страницы – сообщать «Привет, я виртуальный питомец!» (функция greetUser) - Каким образом сообщать?
Ну допустим:
document.addEventListener("load",greetUser)
function greetUser() {
alert("Привет, я виртуальный питомец!")
}

Дальше:
При первом клике на него мышкой, он должен спрашивать имя пользователя
Затем выводить сообщение «Приятно познакомиться, имя_пользователя!
м... ну если быстро набросать будет что-то типа:
div id="pet" /div //Тут питомец

document.getElementById("pet").addEventListener("click",answer)
function answer() {
let name = prompt("Как тебя зовут?") хотя я мог бы и вписать: "Эй ты па**а тя как зовут а?"
}
function otvetYesIHaveGreatEnglish() {
alert("Привет "+ name +"!")
}
Потом просто меняем src картинки с обычным выражением лица не весёлое. (Ну да, ещё пару if-ов добавить надо и localStorage)

Никто не ответил потому-что:
лень
плохо сформулирована задача
лень
леьн
лень