Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Предсменный медицинский осмотр

Иван Белоусов Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Пригоден ли сертификат медработника "о проведении предрейсового/послерейсового осмотра водителей" для проведения этим медработником предсменного/послесменного осмотра? Буду благодарен за ссылки на соответствующие пункты...
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (183912) 1 месяц назад
смотрим сроки и должность.. а в обязанностях это должно быть отражено.
Иван БелоусовУченик (99) 1 месяц назад
фельдшер. Срок не истек. Работодатель цепляется именно за слово "водителей"
седойИскусственный Интеллект (183912) 1 месяц назад
думаю или вопрос суммы оплаты или ещё не припёрло.
STIF AVILOM Мастер (2040) 1 месяц назад
Порядок проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров вступил в силу 1 мая 2015 года ( Утвержден приказом Минздрава России от 15 декабря 2014 г. № 835н).
предсменные и послесменные медосмотры (ч. третья ст. 213 ТК РФ, п. 5 ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). Они проводятся при выполнении работ с очень высоким уровнем вредных и (или) опасных производственных факторов, а также там, где внезапное ухудшение состояния здоровья работника может угрожать окружающим.
Послесменный медосмотр могут проводить:
- медицинский работник с высшим и (или) средним профессиональным образованием;
- медицинская организация;
- иная организация, осуществляющая медицинскую деятельность (в том числе медицинский работник, состоящий в штате работодателя).
Кроме диплома об образовании, медицинский работник должен иметь документ, подтверждающий актуальность его знаний и навыков. До 1 января 2016 года таким документом является сертификат специалиста, а после этой даты право заниматься медицинской деятельностью будет подтверждаться свидетельством об аккредитации специалиста (Часть 1 ст. 100 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
Иван БелоусовУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо!
Похожие вопросы
Также спрашивают