Как найти в таблице первые одинаковые буквы в полях? (Слова, начинающиеся на одинаковые буквы) SQL Server

nickola6 Знаток (265), на голосовании 3 года назад
Добавить в созданную таблицу предметы с названиями, состоящими из нескольких
слов, начинающихся на одинаковые буквы.

Собственно поля из нескольких слов я нашел:
SELECT Код_предмета, Название
from dbo.Предметы_1
where CHARINDEX('_',Название) >0

Нашлись поля. Как из этих полей найти те, которые начинаются на одинаковую букву?
Голосование за лучший ответ
Евгений Высочин Просветленный (37979) 3 года назад
Примерно так:

Select Код_предмета, Название from dbo.Предметы_1 where Название
Like "Матем*"
nickola6Знаток (265) 3 года назад
Что значит Матем?
Евгений Высочин Просветленный (37979) nickola6, это для примера часть от слова "математика"