Какая разница кавычек (двойные \ одинарные) в html, js, css ?

Люциус Малфой Мудрец (11425), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Редис Александрович Оракул (79447) 4 года назад
Никакой разницы, браузер распарсит.
Люциус МалфойМудрец (11425) 4 года назад
в каком из трех нет разницы ?
Редис Александрович Оракул (79447) Люциус Малфой, сss & html это языки разметки, там хоть раком хоть боком пиши, скорей всего прокатит и браузер распознает. А js это язык программирования и там транслятор проверяет на синтаксис в самом начале выполнения и он выплюнет ошибку если что то не понравится. Обычно во многих языках такая тема, если "строка" то в неё можно подставлять переменные, а если 'строка' то в ней символы экранируется автоматически и в неё уже ничего не подставишь и она как есть так и есть.
Остальные ответы
Евгений Высочин Просветленный (37979) 4 года назад
В html в двойных кавычках пишутся локальные стили внутри тэгов.
В двойных кавычках также пишутся строки в многобайтовой кодировке, например, кириллица - "строка по-русски".
В одинарных кавычках обычно пишут латиницу - 'americoty'. :)
del Просветленный (20468) 4 года назад
Вопрос оторван от контекста что дает свободу для домыслов, вымыслов и любой ответ будет слабоосмысленным или же бессмысленным.

html, js, css - это формализованные языки. Значит существуют формализованные правила и определения (в спецификации языка) как из исходного кода создавать сущности характерные для данного языка.
Точные формализованные правила по созданию сущности с помощью кавычек (строки, блока текста, лексемы, константы) есть у каждого из этих языков но создаваемые ими сущности абсолютно разные и не пересекаются друг с другом хотя внешне и ведут себя схожим образом.

>> Какая разница кавычек ...
Разница абсолютная )).
Так я же по отдельности для всех трех спрашиваю
del Просветленный (20468) Люциус Малфой, все отдельности отдельные и разные. хоть три отдельности хоть двадцать отдельностей.