Информационные технологии

Как использовать встроенный микрофон ноутбука

Такое дело часто сижу в дискорде с друзьями через ноут, сижу я с телефонными наушниками в которых микрофон максимально дерьмовый, есть ли способ принудительно переключиться на микро ноута не вынимая наушники.
Уточнения:
1. винда при подключении ушей переключается на микро наушников
2. не определяет их как разные микро
3. обновление драйвера не помогло
4. ноут HP, 10 винда

установи реалтек, и смени функцию дырки, если у тебя 2

Микрофон включается в настройках системы. Опция звук, открываешь и видишь два устройства. Тебе нужно установить встроенный микрофон как устройство по умолчанию. И все.

пукай и всё

Варианты, что можно сделать, чтобы микрофон, и динамики заработали и т. д.:
1)Напиши драйвер, если нет, то найди утилиту, прогу. Посмотри, доки в Интернете.
2)Определи, как пассивный динамик
3)Можно, сделать реле звука
4)Подключить сервер-пк
5)Подключить стационарный, через сетевые карточки, нуль-модем
6)Поставь акустическую Систему (колонка)
7)Усилок
8)Муз. центр
9)2-й слот музыкальной карточки
10)Музыкальная аппаратура
и т. д.

Удачи, дорогой друг!!!!

Для Skype