4 года назад
от

Почему Татьяна влюбилась в Онегина?

Нужно описать почему Татьяна влюбилась в Евгения Онегина из романа Евгений Онегин

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Характер Татьяны – вдумчивый, мечтательный.
С детства она любит читать книги. Юная Татьяна наивно верит во всё,
написанное в книгах. Романтическая любовь, которой полны романы,
пленяет ее. Она сама способна влюбиться так же глубоко, так же пылко,
написано в книгах.
Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли всё;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона и Руссо…
Когда в уезде появляется новый сосед, Евгений Онегин, он становится
героем романа Татьяны.
Давно ее воображенье,
Сгорая негой и тоской,
Алкало пищи роковой;
Давно сердечное томленье
Теснило ей младую грудь;
Душа ждала... кого-нибудь.
Онегин не похож на всех тех, кто окружал героиню.
Он таинственный, ведет себя отстраненно, сначала был отшельником
в деревне, вел себя как "чудак" в глазах помещиков (замена барщины
на оброк). Онегин, как и Ларина, не понят другими, тоже одинок
В глазах Татьяны он романтический герой, доблестный рыцарь,
смелый и честный.
Герои книг всегда были одеты с иголочки, так одет и Евгений.
тайны витает над Евгением, это как раз то, что привлекает
впечатлительную девушку в романтических произведениях.
Все сошлось в одном человеке. Поэтому Татьяна выбрала
Онегина, он поразил ее воображение.
Ларина решила, что Евгений – единственный, кто сможет ее
понять.

«Пришла пора. Она влюбилась»

Автор сам ответил на это. Её душа ждала "кого-нибудь"

Из ревности к роману Ольги и Ленского. Она ревновала Ольгу к Ленскому, и Онегин послужил триггером.

Дети понадобились, стала искать оплодотворителя.