Что такое неттинг и хеджинг в трейдинге?

Kate Molchan Ученик (96), закрыт 3 года назад
Объясните, пожалуйста, маскимально просто и понятно, насколько это возможно.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136786) 3 года назад
Неттинг -- это практика расчетов, при которой встречные сделки полностью или частично отменяют друг друга и все расчеты за период приводятся к одному платежу. Например, у брокера по итогам биржевого дня клиенты купили акций на 120 миллионов долларов, а продали на 100. Такому брокеру клиринговая палата биржи по итогам дня говоит: "с тебя 20 миллионов".

Хеджинг -- это практика нейтрализации влияния какого-то рынка на портфель. Например, Вы в связи с известными событиями хотите купить акции Pfizer, но Вам не нравится ситуация на рынке акций в целом. Соответственно, Вы покупаете Pfizer и продаете в короткую индекс S&P 500 на ту же сумму, то есть хеджируете покупку Pfizer короткой продажей рынка в целом.
Остальные ответы
DJ-murlock Animation Мастер (2093) 3 года назад
Понятия не имею что это, хоть сленг для меня немного знаком, но эти слова я слышу впервые. И мне не понятно, что там можно трендировать. Не слышал этого слова как глагол.