Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Не работает клавиатура и мышь при запуске ос, в биосе все окей.

Charlie Gordon Знаток (369), закрыт 1 месяц назад
В общем выскакивала ошибка Биоса и после нажатия F1, синий экран смерти, не позволяющий никак войти в систему. Решил восстановить систему и теперь синего экрана нет, в систему входит, но не работают мышь и клава, при входе в ос они вырубаются. В интернете ничего не нашёл, в usb configuration поставил все на enabled, все по прежнему. Как можно решить проблему? Если бы хоть что-то работало я бы может и попробовал поставить дрова или ещё что, но увы в моем распоряжении только рабочий стол
Дополнен 1 месяц назад
Запарился что-то ковыряться, снёс и поставил Винду, смена батарейки увы не помогло, ошибка с биос также висит, но пока не мешает, после нажатия f1 нормально все пашет, видимо ос поломал я сильно
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2667897) 1 месяц назад
Вот на этом форуме имеется масса советов и вариантов по сей проблеме

https ://www. cyberforum .ru/windows10/thread2192666.html (только пробелы со ссылки постирайте)

Остальные ответы
оп лплмл Знаток (279) 1 месяц назад
Ф1 в биосе. Но это не связано с бсодом. Значит ошибка была с севшей батарейкой биоса. Значит параметр уефи сбросился. Пора менятт батарейку смос. Попробуй отключить ehci
Charlie GordonЗнаток (369) 1 месяц назад
А зачем ее менять, если все работает и дата вроде как тоже. Но мне кто-то посоветовал ее вытащить и обратно вставить спустя время, но проблема осталась
оп лплмл Знаток (279) Руслан Хасаншин, затем что время и дату выставляет система когда загружается. Ибо в настройках выставлена синхронизация. Зачем? Наверное чтобы каждый раз сбросившиеся настройки биоса не выставлять. 150рублей всего, ну или вечно занимайся онанизмом в биосе. Она для сохраниения настроек там и внутренние часы в порядке держит.
Так с чего ты взял, что дело именно в разряженной батарейке, как в биосе мне выставить параметры, чтобы при загрузке ос мышка и клава не потухали, я далек от всего, но все же
Я ведь выставил все на Enabled, была бы она севшей она бы все сбила, а этого ведь не происходит, или я не прав?
оп лплмл Знаток (279) Руслан Хасаншин, нет, не прав. Пока комп подключен к розетке, на материнке все запино дежурными напряжениями. Зачем выставил все включенным? Это десятка. Если она установлена в мбр, то она будет работать в мбр. Если на got, то с настройками мбр она будет вылетать в синий экран.
Схожу за ней, только все равно не понимаю как новая, это исправит
Впервые вообще вижу, чтобы при запуске ос клава с мышкой тухли
Руслан Хасаншин, про EHCI и XHCI строчка в БИОСе есть? "Обе данные опции отвечают за включение и отключение функции контроля передачи управления контроллером USB от BIOS к операционной системе" см. https://helpadmins.ru/xhci-hand-off-chto-yeto/ https://yandex.ru/search/?text= xhci и ehci в биосе&lr=213 "чтобы при загрузке ос мышка и клава не потухали...", должна быть нормально работающая OS с родными драйверами, а не убитая. И не с драйверами от Майкрософт, установленными автоматичеким обновлением. Пример про bluetooth, но и с другим тоже случается: https://otvet.mail.ru/answer/1978804565
EHCI есть, выставлена в Disabled. ОС до восстановления системы прекрасно работала, за исключением той ошибки что возникла с биос и экрана смерти. Что же тогда можно предпринять?
Алексей Танхаев Ученик (142) 1 месяц назад
Откатить систему пробовали?
а в Ученик (49) 1 месяц назад
Переустановить Винду и всё начнёт работать. У меня один раз такое было с мышкой
Вася Слепцов Ученик (196) 1 месяц назад
В настройках биоса должна быть опция переключения юсб 2.0 и 3.0. Дело в том, что ты ставишь "новую" винду на компьютер со старым биосом (старой мат. платой). Когда ищешь образ винды, найди такую, где написано "усб 2.0 версион" или похожую на эту надпись. Если есть возможность, то лучше взять материнку поновее. Или дешевый вариант: найти винду, в которой указано, что работает на усб 2.0
ArWiprO - Ученик (169) 1 месяц назад
Вызывайте программиста и скажите чтобы поменял Windows
Alexaa17 Просветленный (26160) 1 месяц назад
Здесь случайно нет желтых или красных значков?
Ах, ни клава ни мышь не работают? Купи PS/2 мышь. рублей 40 стоит.
Арсений Тихонов Ученик (185) 1 месяц назад
незнаю по мойму не так важна мышка
Похожие вопросы
Также спрашивают