если вы живете в квартире одна - еще можно так развесить стекляшки.. но если у вас приходят друзья, есть семья, родители - на какую высоту вы будете подвешивать растения? чтоб не задели, не уронили, не разбили.. слишком высоко - тогда при поливе нужна лестница-стремянка.. если низко - будет некрасиво.. я могу посоветовать сделать такие стеклянные интерьерные кашпо чисто декоративными - посадить туда искусственные суккуленты и подвесить повыше под потолок! поливать не нужно, за края не вырастут, а красоту создадут! я для себя купила недавно три горшочка с эхеверией, каким-то кактусом и алое.. они в однотипных горшках, сделаны качественно (недешовые!) и поставила их на самую верхнюю полочку в прихожей.. никто ни разу не удивился, все знают что я люблю цветы, все думали что там живые растения!
в ИКЕЕ есть разные подобные, да щас много где стали продавать.. подумайте над моим советом!

Весны МелодияВысший разум (182016)
4 года назад
Живу не одна, у меня большая семья.
Гости бывают часто. Буйных нет.
Растения и сейчас висят, никому не мешают. Сейчас они в горшках с поддонами, мне это не нравится.
За совет про искусственные растения нижайший Вам поклон)))
Я люблю живые растения.