Помогите понять тест "Сонди"
Часть я удалил по ограничению символов, оставил то что хочу понять лучше.
Психоаналитическая интерпретация
Вектор S: сексуальное влечение
Доминирование любви ко всему человечеству с постоянным (гуманным) удовлетворением активности. Подавление сексуальности, сублимация влечения.
Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение
Доминирование совестливости.
Вектор Sch: «Я» -влечение (характерологические черты)
Ярко выраженные черты навязчивого характера. Бескорыстие, самоотверженность, сострадание, сочувствие, добросовестность, порядочность, педантичность. Повышенная чувствительность и сентиментальность. Колебания настроения, внешняя иллюзия, что чувства бедны, а внутри – переполненность чувствами. Боязливость, трусость, робость, щепетильность. Тщеславие, гордость (особенно познаниями, интеллектом). Самообладание. Сексуальная слабость. Прилипчивость, медлительность, неторопливость. Пессимизм, постоянные размышления, сомнения, угрызения совести. Суеверность. Трагическая печаль и бесконтактность.
Вектор C: влечение к контакту
Зрелые отношения в контактах. Привязанность без дальнейших поисков. Достаточно надежное внимание.
1. Биологические предпосылки
(h−) Преобладание характеристик слабого типа высшей нервной деятельности.
(m+) Сильный неустойчивый тип высшей нервной деятельности, правополушарный вариант.
2. Конституциональный тип
(h−) Черты инфантилизма и отсутствие ярко выраженной мужской или женской дифференцированности, отличаются большей интровертностью и абстрактным направлением аффилиативной потребности. Тип реагирования – сензитивный, меланхолический.
(m+) Пикнический или инфантильный. Стеничный (гипертимный) экстравертный тип реагирования, активный, оптимистичный, экзальтированный.
4. Личностные свойства
(h−) Тревожность, сочетающаяся с пессимистичностью, ведущая потребность – аффилиативная, то есть потребность в понимании, сочувствии и глубокой привязанности. Фрустрированность аффилиативной потребности, реализации которой мешают внутренние запреты (табу), в связи с чем возникает эмоциональный дискомфорт и происходит сублимация этой потребности в самоотверженность и альтруизм, реализуемые в социальной активности. Ведущий мотив – избегание неуспеха, стремление найти социальную нишу и защиту в виде более сильной доброжелательной личности. Стиль межличностного поведения: за кажущейся конформностью и зависимостью просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений. Застенчивость и ранимость делают человека такого типа внешне более покладистым и уступчивым. Стиль мышления сочетает в себе вербально-аналитические и художественные наклонности.
(m+) Неустойчивая мотивация, эмоциональная лабильность, экстравертированность, гибкость и общительность в контактах с окружающими, художественное и наглядно-образное восприятие, реакция на стресс – эмоционально яркая со склонностью к страхам, защитный механизм – психосоматический или по типу вытеснения.
5. Выбор профессии
(h−) Проявляется тяга к врачебной деятельности, к серьезному увлечению музыкой. Может быть выражен интерес к литературе, к вопросам культуры и гуманизма.
(m+) Преподаватель языка, зубной врач, импресарио, концертмейстер, кинорежиссер, общественник, музыкант, участник самодеятельности, клубная работа.
6. Социальная активность
(h−) Тяготеют к миссионерской деятельности с тенденцией жертвовать эгоистическими потребностями ради общества в целом.
(m+) Искусство, общественная активность.
7. Болезненная деформация влечения
(h−) Болезненные проявления могут манифестироваться в виде затрудненной сексуальной адаптации и других сексуальных инверсий. Такие люди предпочитают богемный стиль жизни. Отклоняющееся поведение базируется на сексуальной почве.
Тебе что, каждое слово разжевывать? спрашивай конкретно