При запуске windows вылазить сообщение Boot failure detected.

Илья Ильин Ученик (178), закрыт 4 года назад
В Биосе включал только XMP профиль, все остальное сток.
Конфиг:
Проц: I7-9700kf
Мать: Gigabyte Z390 Aorus pro wi-fi
Оперативка: (2x) Hyper X Fury RGB 8gb 3733 MHz ( 1 и 3 слоты)
Видеокарта: RTX 2080s
Бп: 700w
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (452040) 4 года назад
Проверь, не вставлена ли флешка в USB или диск с игрой
Остальные ответы
Антон Погудин Гуру (4288) 4 года назад
Эта надпись означает, что компьютер или ноутбук не могут найти згрузучную область операционной системы на жесктом диске.
А происходит это либо из-за неправильных настроек работы SATA в БИОСе (режимы AHCI, IDE, compatible, lagacy - нужне выбрать и попробовать включить снова)

Либо сбой загрузчика ОС - повредился при авариайном выключении.

Либо неисправен жесткий диск - это самая распространенная проблема.
нелезь Оракул (84591) 4 года назад
Обнаружен сбой загрузки
Загрузить оптимизированные настройки по умолчанию после загрузки
Загрузите оптимизированные значения по умолчанию, а затем перезагрузите компьютер
Войдите в BIOS
Система испытала сбой загрузки
, возможно, из-за неправильной конфигурации.
Предыдущие настройки в BIOS могут быть несовместимы.
с текущим состоянием оборудования
Текущая скорость процессора : 4601. 14 МГц
Ток шины: 100.0 МГц
Текущая Скорость Памяти: 2400. 0 МГц
Di N Знаток (499) 4 года назад
Надо заново винду установить. лучше с другого носителя.
Ilya Petrov Мастер (1432) 4 года назад
разглнять пробовал или че? задействовать профиль памяти не удалось? во 2 от проца и в 4 вставь память
Илья ИльинУченик (178) 4 года назад
Разгона вообще не было. Переставил слоты, включил XMP. Ошибок вроде нет. Спасибо.
Di Zi Ученик (128) 3 года назад
Путь тернист и далек. нажми в bios optimized default -> safe and exit -> комп забугуртит -> комп включится и скажет что хочет перезагрузиться, но ты не верь, он собирается знакомить тебя с синим экраном смерти -> жми "дополнительные параметры" -> "поиск и устранение неисправностей" -> и тут начинается самое интересное, в зависимости от того в чем причины, выбирай что хочешь, но если косяк без причины ( как у меня ), то запускай "поиск проблемы препятствующей запуску wimdows" ( может называться иначе, но суть уяснил )
Даааа... и если кому пригодиться. Если в Bios F1 на мамке Gigabyte хочешь найти Sata Mode, то путь такой : Advanced Mode -> Settings -> IO Ports -> Sata Configurations -> выбираешь че надо....
Scalpel Знаток (470) 2 года назад
Если эта проблема наблюдается только при старте ПК, а при перезагрузке проблем нет, то мне помогло отключение модуля безопасности TCM в BIOS