Откуда такие дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника в 27 лет?

User User Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Шейный отдел:
1)Дорзальная медиальная протрузия C3/C4 0,2 см, деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Размер позвоночного канала 1,3 см
2)Дорзальная медиальная протрузия C4/C5 0,25 см, деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Размер позвоночного канала 1,1 см.
3)Дорзальная левосторонняя медиально-парамедиальная протрузия C5/C6, размером 0,2 см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Размер межпозвоночного канала 1,2 см.
4)Остеохондроз.
5)Спондилоартроз.

Грудной отдел:
1)Дорзальная медиальная грыжа диска Th6/TH7 0,6 см, прикрытая остеофитами. Просвет позвоночного канала на этом уровне 1.1 см.
Эта грыжа недавно была хирургическии удалена т. к. начиналась компрессионная миелопатия (сдавливание спинного мозга)
2)Дорзальная левосторонняя парамедиальная протрузия Th11/Th12 0,2 см, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала 2,0 см.
3)Остеохондроз
4)Спондилоартроз
5)Спондилез
6)Крeпные грыжи Шморя Th7-Th10

Пояснично-крестцовый отдел:
1)Задняя левостороння парамедиальная грыжа L1/L2 0,45 см, суживаюая левое межпозвонковое отверстие, компремирующая левые корешки, деформирующая дуральный мешок. Просвет позвоночного канала 2,2 см.
2)Дорзальная диффузная протрузиz L3/L4 0,25 см, незначительно деформирующая дуральный мешок. Просвет позвоночного канала 2,0 см.
3)Дорзальная левосторонняя парамедиально-фораминальная грыжа L4/L5 сагиттальным размером 0,6 см, суживающая левое межпозвонковое отверстие, компремирующая дуральный мешок и преимущественно левые корешки. Просвет позвоночного канала 1,4 см.
4)Дорзальная медиальная протрузия диска L5/S1, размером 0,3 см, распространающаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая дуральный мешок. Просвет позвоночного канала 1,3 см.
5)Остеохондроз
6)Спондилоартроз
7)Крупные грыжи шморля Th11-L2
8)Гипертрофии желтых связок
9)Относительный стеноз межпозвоночного канала L4-S1

Мне сказали что это инвалидное кресло в будущем. Сейчас чувствую себя как дед. Так же не работают абсолютно никакие внутренние органы, диагнозов целая папка.
Голосование за лучший ответ
Игорь Зуев Знаток (403) 3 года назад
в подростковом возрасте были такие проблемы? Сидишь много? Тягаешь что нибудь?
User UserУченик (95) 3 года назад
Сижу много, но ничего не тягаю. Пол планеты сидит много и у них такого нет
Светлана Мастер (1055) 3 года назад
Если бы у вас не работали абсолютно все внутренние органы, вы бы простите были мертвы. Вы либо что-то не договариваете, либо утрируете
User UserУченик (95) 3 года назад
Не не работают, а просто проблемы с ними
СветланаМастер (1055) 3 года назад
Вы написали что абсолютно никакие, я и прокомментировала. А такие изменения позвоночника возможны при многих причинах - нарушение обмена веществ, травмы, инфекции, гормоны, воспалительные процессы и многое другое
Anna Ch Оракул (85527) 3 года назад
Слабый мышечный корсет.
Dallas Искусственный Интеллект (138751) 3 года назад
Если бы я мог помочь, то всем больным в мире помог бы. Держись парень и надейся всегда на лучшее.
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189134) 3 года назад
МЕДИЦИНА сейчас сильная, максимальная помощь
будет оказана

многое зависит и от вашего настроя-то
что называется-
исцели себя сам
Галина Оракул (85686) 3 года назад
И слабый мышечный корсет и изменения (размягчение) костной ткани. Скорее всего, врожденное заболевание.
Катюшка Л Мудрец (11200) 3 года назад
Мне кажется здорового позвоночника нет ни у кого. Просто в нем начинают копаться когда он болеть начинает.
Плюс генетика
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 3 года назад
Изменения позвоночника очень редко могут иногда происходить с мужчинами в период полового созревания
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 3 года назад
Такое бывает после спинальных травм, тяжёлых физических нагрузок с подъёмом тяжестей. И при слабости связочного аппарата. Советую вам обратиться в центр Бубновского. P.S : возможно имеется и остеопороз, который не разглядели.
Корсар Гуру (3165) 3 года назад
с ганяй в ниито объяснять тут тебя только покалечат
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
от школьных занятий и ухода от спорта