Презент симпл вопросы

Тёма Канищевский Ученик (102), на голосовании 3 года назад
1) Когда употребляется время «Present Simple»?
2) Как правильно составить утвердительное предложение/отрицательное предложение/вопрос?

3) Какая разница между общим и специальным вопросом?

4) Какое окончание будет у глаголов в единственном числе в Present Simple, если слово оканчивается на –o, -ss, -x, -sh, -ch?

5) Какое окончание будет у глаголов в единственном числе в Present Simple, если слово оканчивается на –у?

6) Какие правила чтения глаголов в Present Simple?
Голосование за лучший ответ
Алексей Гончаренко Ученик (1) 3 года назад
Лол зачем тебе это
Maya FatianУченик (99) 3 года назад
Ну ...может английский выучить хочет? или просто 2-ку не хочет получить!
помогите по-братски Ученик (109) 3 года назад
1. презент симпл - настоящее простое время. употребляется в обыденных фактах, т. е.:
2) I write poems - я пишу поэмы. всегда/никогда/часто/редко.
He writes poems - он пишет поэмы. на окончание глагола подставляется буква s. это легко запомнить по поговорке «she/he/it - глагол звенит» (добавляется буква s)
Do you write? Does he write? a тут буква s добовляется не к глаголу write, как в других случаях, а к вспомогательному глаголу do => does
I don’t write. He doesn’t write. отрицание.
все, что я знаю. надеюсь, что помогла)