Как задать понтон либо четкий состав градиента для типографии?
Добрый день. Градиент сложный, заложен в СMYK цветах, используется более 6 цветов с разным уровнем прозрачности. При печати в типографии одинакового градиента для двух видов одинаковой упаковки продукции получился зрительно разный цвет. Материал упаковки (картон, плотность, тип и т. д.) не менялся, размеры и качество печати одинаковое. Как задать этот градиент для типографии что бы не возникала таких проблем. Градиент создан в Adobe Illustrator.
Градиент в 6 пантонов — больше похоже на хорошую шутку.
Избавьтесь от прозрачностей если возможно, или отдельно проконтролируйте этот момент. Я почти уверен, что косяк произошел из-за них.
Вообще-то, по феншую, градиенты перед печатью положено растрировать... пробуйте.