Как добиться от директора дистанта для ученика?

Наталья Кузнецова Ученик (99), закрыт 3 года назад
Губернатор сказал что с понедельника на очное выходят все классы. Однако теперь родители могут сами выбрать как будет учиться их ребенок или очка или дистант. Нужно лишь только директору написать заявление. Но наш директор категорически отказывается принимать такие заявления, говорит что дети должны выйти в школы и мол школа не может одновременно учить одних детей очно других на дистанте. Сегодня с директором уже на скандал пошли многие родители, некоторые перешли на ругань и оскорбления - требуют принять заявления для дистанта грозясь не пустить детей в школы, на что директор сказал что на те семьи, кто не отпустят в понедельник детей в школу будет сообщено в опеку и пдн.
Обстановка в регионе очень сложная -много смертей и заражений, у многих в семьях пожилые родственники, мало кто хочет выпускать детей в школы. Если ли способ повлиять на му.. чудака - директора и заставить организовать очное/дистант???
Лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 3 года назад
Способ есть. Нужно 1) написать заявление на им директора школы заказным письмом с увеломлением с треьованием дистанта 2) написать жалобу в комитет по образованию 3) написать жалобу в Роспотребнадзор 4) написать жалобу в прокуратуру. Очень хорошо действует, проверено.
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856819) 3 года назад
ГУБЕР не в теме школьного образования и его технологий.
он вас подставил.
вам придется подчиниться решению директора.

откуда в дом зараза может попасть. этого никто не знает.
Irina ChebotarevaПрофи (938) 3 года назад
Вы хотите заражаться - ваше право. А многие хотят на дистант.
Naumenko Высший разум (856819) Irina Chebotareva, какова была численность референтной группы опроса тобой проведенного. что пишешь МНОГИЕ..
ООО НПО Прогресс Просветленный (20775) 3 года назад
Начните с классного руководителя.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 3 года назад
Директор в этом случае совершенно прав: школа не может учить детей и очно, и дистанционно. Переходите на семейное обучение.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109770) 3 года назад
Да хватит вам с ума сходить, никто дистанционку не хочет. И все равно все переболеют. У мужа на работе уже 4 человек заболели, в школе учителя болеют. Не дурите.
Наталья КузнецоваУченик (99) 3 года назад
У нас больше половины класса хочет. Нехотят мамашки и папашки которым лень с ребенком заниматься
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109770) Наталья Кузнецова, да почему родители должны заниматься, у родителей своя работа, у учителей своя. И почему детям должно быть проще.
Наталья КузнецоваУченик (99) 3 года назад
Детям нравится дистант - можно в школу не ходить, а уроки в зуме проще чем в школе. И нам родителям спокойно, ребенок сидит дома не хватает заразу
Наталья Кузнецова, "уроки в зуме проще" - так переведите ребёнка в какую-нибудь коррекционную школу VIII вида. Там ещё проще.
АспазияИскусственный Интеллект (238073) 3 года назад
Флаг в руки. Можете управлять государством, по известному изречению. Одно дело - у себя на даче что-то как-то намерять и другое дело - выпускать 120 квалифицированных специалистов каждый год, которых разбирают на работу еще с производственной практики.
Вы все пытаетесь для себя найти аргументы.
Успехов в управлении бензопилой.
Irina Chebotareva Профи (938) Аспазия, а вы что, думаете, что путин обучался где-то страной руководить?)))))) У вас, если с теодолитом разобрался, уже квалифицированный специалист считается)))
ArWiprO - Ученик (169) 3 года назад
Надо заболеть всем классом и возможно все таки дистанционка
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 3 года назад
Наталья Кузнецова, какие там "или очка или дистант"!
Запятые ещё не проходила? А ещё туда же...
Наталья КузнецоваУченик (99) 3 года назад
я не на уроке орфографии
Mister User Оракул (60443) 3 года назад
Канешна - вокруг все козлы и му**даки.
Кто из ярых родителей предсталяет - как это практически осуществить?
Желаемый дистант по выбору.
Это как - учитель и уроки ведет, и одновременно дистанционку ведет?
Транслирует урок в режиме онлайн?
Есть для этого в школе техника, оборудование, видеокамеры, микрофоны-петличики, интернет на нужных скоростях, ПО соответствующее....
Есть люди, которые это всё настраивают, обслуживают...
Или специально деньги выделяются школам для этого?
Или своего клона включает, чтоб там и там одновременно, и так чтоб за ту же зарплату.
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) 3 года назад
Скажите спасибо Роспотребнадзору.
Медики говорят одно, Роспотреб - другое, поперек медиков и вирусологов, МинПРос и МинОбраз сочиняют свое, губернаторы - вообще отдельно.
Итог вы видите.
За работу школы отвечает директор, а у него сотня инструкций от всех вышеназванных. И все противоречат одна другой. Но все грозят штрафами.
Поставьте себя на его место.
А вирус можно подцепить не только в школе.
.. Знаток (261) 3 года назад
А мне директор разрешил, на дистанционное перешла месяц назад. Точнее выразиться, делаю домашнюю работу, урок учитель не ведет. И вот, на днях объявили, все уч. учреждения края переходят в дистанционный формат обучения с понедельника