Заправка катриджа для принтера Xerox Phaser 3140 (108R00908)
В 2011 году был куплен принтер Xerox Phaser 3140 в котором стоит катридж 108R00908. Использовался в домашних условиях не часто, отпечатано менее 500 листов, но пришла пора либо купить новый катридж, либо перезаправить существующий.
Руки растут откуда надо, потому решил заправить катридж сам.
В инете в статьях и на видео катридж перед заправкой подвергают разборке со снятием и прочисткой-протиркой основных деталей.
Учитывая то, что картридж отработал совсем мало, мой вопрос связан с тем, что так ли необходима полная разборка катриджа или достаточно снять крышку со стороны пластиковой заглушки и засыпать свежий тонер до заполнения?
Если вы найдёте точно такой же тонер, как использовался в родном, то досыпайте.
В противном случае нужно убрать остатки старого, перед заправкой.
По деталям не подскажу. У меня такой же принтер и куплен в то же время, помню, что чот мудрил с чипом, лет пять назад, так же по советам с интернета. А на заправку отдавал спецу.
Заправляй любым Самцом. Только отработку не забывай вытряхивать. И дозирующее лезвие чистить желательно. И перепрошить на Самца 1910 можно, тогда проблем с "нет тонера" не будет.