Срочная служба с категорией В

Валентин Айкашев Ученик (208), закрыт 3 года назад
Доброго времени суток
вопрос таков:
Можно ли поменять категорию годности с В на Б при язвенной болезни?
Комиссию проходил в 17 году
На руках есть приписное и справка о том, что причислена категория В, но в военкомате говорят, что в 21 году отправят на переосвидетельствование
Какие у меня есть варианты, чтобы попасть на службу?
Полгода до защиты диплома осталось (среднее техническое образование)
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745379) 3 года назад
ЗначиЦЦа так: увильнуть от воинского долга "по недомоганиям" можно по двум причинам:
1. Действительно тяжёлое хроническое заболевание, кое любое переосвидетельствование легко определяет и выносит соответственный вердикт.
2. Иметь выходы через родных-друзей-приятелей-знакомых на профи-медработников, кои смогут выдать такую справку о диагнозе, что никакая комиссия даже сомневаться не станет.
***
Есть, конечно, ещё и третий вариант откосить от службы - поступить в ВУЗ с военной кафедрой. Заодно получить "верхнее образование". Правда, сейчас это не то, что в "эпоху застоя" - тогда военки были практически в каждом ВУЗе, но "университетов" так называемых не было. Да и "верхнее образование" морально ценилось обществом намного выше теперешнего, ибо "дипломов" всяческих нынче как дерьма за баней....
В общем выбирайте.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 3 года назад
в 18 получишь военник и вперед гулять..
Валентин АйкашевУченик (208) 3 года назад
Ну это круто все, правда мне уже 21 год скоро...
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) Валентин Айкашев, как понадобится военник побежишь за ним.. а так давно бы сделал и хренью не страдал.. тебя из-за категории не трогают и переосвидетельствований уже как лет 10 нет
Василич Искусственный Интеллект (103405) 3 года назад
Уважаемый, если в военкомате говорят, что в 21 году отправят на переосвидетельствование, то готовься.
Русский Коммунист Знаток (358) 3 года назад
Переосвидетельствуйся и всё будет хорошо.